• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Мастерство наводить новое в привычных вещах

Фев 2, 2023 ,

Возможно, вам знакомы такие ощущения, когда выходит новый альбом любимого музыканта. Первые несколько десятков раз, когда вы слушаете потрясающие песни, то испытываете почти эйфорию. Рассказывает wofmd.com 

Кажется, что эти треки становятся все лучше и лучше, с каждым новым «вращением». Однако, со временем, они начинают терять часть своего воодушевления. Альбом слушается все реже и реже, пока он окончательно не выпадет из вашего ежедневного плейлиста.

Эта параболическая дуга удовольствия возникает при встрече с каждым новым и приятным стимулом, от отношений до материальных благ.

«Шумиха» нарастает, достигает своего пика и затем начинает спадать по мере того, как новое и захватывающее становится чем-то обычным и ожидаемым. Чтобы вернуть утраченный кайф на этом этапе, вы можете отдохнуть от раздражителей. Есть и второй способ – искать что-то новое. Так во всем!

Но, как насчет семьи, места (в котором вы живете), работы или детей?

Это те вещи, люди и отношения, где нельзя просто нажать на паузу и взять для себя перерыв. Это вещи, которые нельзя выбросить или положить на полку, в поисках чего-то нового.

Как сохранить восторг от того, чем вы занимаетесь в долгосрочной перспективе?

Все просто, не ищите нового вовне, копайте глубже, исследуя более глубокие, недооцененные слои вашей повседневной жизни. Полностью настройте свои чувства, когда вы едите, занимаетесь любовью или если играете с детьми.
Попробуйте нюансы вкусов в еде, посмотрите на любимого человека под другим углом, открывайте новые способности и стремления своего ребенка. Прогуляйтесь по знакомой улице, но ночью. Найдите неизведанные тропы, которыми обычно не ходили.
Не поддавайтесь искушению думать, что вы уже все знаете о своем партнере. Всегда есть истории, которые остались нерассказанными. Поскольку никто не ступает в одну и ту же реку дважды, их точки зрения также постоянно меняются и они уже не те, кем были пять лет назад. Всегда есть чему поучиться, у любого другого человека.
Когда радости жизни угасают, когда вы съели все очевидное «мясо» в тарелке, можно взять пример с собаки, которая дни на пролет грызет одну и ту же кость, пытаясь достать из неё костный мозг. Найдите свои собственные кости во всех привычных вещах и грызите их, всё еще.
Вот рецепт успеха на долгосрочную перспективу, что бы ни скакать с ветки на ветки всю оставшуюся жизнь. Вспомните старую поговорку «Хорошо там, где нас нет». Будьте счастливы там, где вы есть, просто копайте глубже!
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.