• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Контраст- это рецепт более счастливой жизни

Янв 26, 2023 ,
Вопрос, о котором часто задумываются и обсуждают, заключается в том, почему жители скандинавских стран считают себя наиболее счастливыми. Так уже продолжается много лет подряд. Это в странах, где людям удается выдерживать особенно долгую, темную и холодную зиму, оставаясь при этом веселыми и жизнерадостными. Рассказывает wofmd.com 
Одни социологи предполагают, что это из-за популярности саун в тех регионах. Другие убеждены, что причина связана с их принятием «хюгге» — это способность ценить обычные вещи, наслаждаться моментами жизни и обустраивать себе скромный быт. Третьи выдвигают теории о красивой природе и хорошей экологии.
Мы же, смеем предположить, что такое удовольствие от жизни, скандинавам приносят не только перечисленные выше факторы. Сейчас попробуем объяснить свою позицию более подробно!
Скорее всего, это связано с тем, что они живут в суровых климатических условиях, прыгают в ледяное озеро перед входом в сауну, наслаждаются вечерами у камина, когда за окном мороз и снег, часто добираются в магазин на снегоступах.
Причём тут это всё к счастливой жизни?
А вот причём! Жизнь теряет свой вкус, когда человек постоянно придерживается однообразия. Всегда нужен контраст, который работает в двух направлениях — это является ключевым значением.
Ходьба доставляет больше удовольствия после длительного сидячего образа жизни. Воспитывать детей легче, когда их нет рядом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В сауне не только приятнее сидеть после прыжка в холодную воду, но и легче прыгнуть в холодную воду, посидев в сауне.
Пики удовольствия значительно выше, когда они следуют после более жестких испытаний.
В современном мире комфорта и удобства, обычно отсутствует текстура последнего. Таким образом, для увеличения нашего счастья, необходимо культивировать «добровольные невзгоды», целенаправленно приправлять нашу жизнь «горечью», чтобы подчеркнуть вкус сладкого.
Пища становится вкуснее, после голодания. Когда весь рабочий день проводишь на ногах, особенно приятно вытянуться на мягком диване. Когда заходишь с мороза в теплый дом, в крови по телу разливается приятное ощущение. Свободное время приносит истинное удовольствие только тогда, когда оно чередуется с интенсивным трудом.
Голод – это лучшая специя! Разлука укрепляет чувства!
Удовлетворенность приходит через контраст!
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.