• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ARA Puerto Deseado (Q-20) — океанографическое исследовательское судно, состоящее на вооружении ВМС Аргентины. У нее усиленный корпус для работы в водах вокруг Антарктиды. Рассказывает wofmd.com

История

Puerto Deseado был построен на верфи Astilleros Argentinos Río de la Plata (Astarsa) в Тигре, Буэнос-Айрес, и передан ВМС Аргентины в 1978 году. Это был первый военный корабль, названный в честь города Пуэрто-Десеадо в патагонской провинции Санта-Крус.

Во время Фолклендской войны 1982 года служил госпитальным кораблем.

В 2003 году она участвовала в безуспешной попытке найти затонувший крейсер ARA General Belgrano вместе с командой National Geographic на судне Seacor Lenga.

Пуэрто-Десеадо обслуживает CONICET, государственное агентство Аргентины, которое направляет и координирует научные и технические исследования. Корабль активно участвовал в летних антарктических походах.

Ее научное оборудование включает в себя гравиметрический датчик, магнитометры, сейсмические системы, высокочастотный звуковой гидролокатор и геологическую лабораторию.

В 2007 году Kongsberg Gruppen переоборудовала Пуэрто-Десеадо и Комодоро-Ривадавия батиметрическими системами в рамках программы, спонсируемой ПРООН (Программы развития Организации Объединенных Наций).

 

С тех пор Пуэрто-Десеадо участвовал в исследовании континентального шельфа Аргентинского моря, которое было окончательно передано 22 апреля 2009 года в Организацию Объединенных Наций (ООН) на 1 700 000 квадратных километров (660 000 квадратных миль) океанской территории, которая должна быть признана Аргентиной. в соответствии с Конвенцией о континентальном шельфе и Конвенцией по морскому праву.

В марте 2010 года она начала обучение от имени Repsol YPF.

Ее портируют в Мар-дель-Плата.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.