• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Карен Фукухара (англ. Karen Fukuhara; род. 10 февраля 1992) — американская актриса японского происхождения. Известна своей ролью Катаны в супергеройском боевике студии DC «Отряд Самоубийц» 2016 года. Рассказывает wofmd.com

Озвучила персонажа Глиммер из сериала Netflix «Ше-Ра и непобедимые принцессы» и Кипо Оак из «Кипо и Эра Чудесных Зверей». Наибольшую известность принесла роль Кимико в сериале Пацаны.

Родилась в семье японцев в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Ее первым языком был японский, и она посещала школу японского языка по субботам в течение 11 лет. У неё есть младший брат. Она начала заниматься каратэ в средней школе.

Во время обучения в UCLA продолжила работать репортером спортивного шоу на канале NHK в Японии.

Она была участницей а капелла группы Medleys, среди выпускников которой — актриса Келли Мэри Трэн. Окончила Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе в 2014 году со степенью бакалавра искусств в области социологии.

Начала свою карьеру в индустрии развлечений еще в средней школе, когда ее пригласили на роль ведущей Movie Surfers, короткой развлекательной новостной программы на канале Disney Channel. До своего актерского дебюта работала на различных подработках, в том числе переводчиком, редактором субтитров и официанткой в ​​суши-ресторане.

В 2016 году Фукухара дебютировала в кино в роли Катаны в супергеройском фильме DC Comics «Отряд самоубийц», который был выпущен в августе 2016 года. Хотя у нее был опыт в боевом искусстве, ей все же пришлось тренироваться около двух месяцев во время подготовки к съемкам, чтобы научиться правильно владеть мечом.

В начале декабря 2016 года она объявила, что завершила первую неделю съемок фильма «Stray» (вместе с Кристин Вудс, Miyavi и Россом Партриджем).

В 2020 году она начала озвучивать главную героиню Кипо Оак из «Кипо и Эра Чудесных Зверей».

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.