• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ARA Punta Alta (Q-63) — многоцелевой вспомогательный корабль ВМС Аргентины, построенный на верфи Curtis Bay Shipyard, США, в 1964 году; переведена в Аргентину в 2000 году, она базируется в Пуэрто-Бельграно. Рассказывает wofmd.com

Судно названо в честь аргентинского города Пунта-Альта, который находится недалеко от Пуэрто-Бельграно, и является вторым аргентинским военно-морским кораблем с таким названием.

Punta Alta — многоцелевое судно, специализирующееся на обслуживании буев, построенное на верфи Береговой охраны США в Кертис-Бей, США. Ее корпус специально разработан для этих задач и обладает высокой маневренностью благодаря двум гребным винтам с изменяемым шагом, сдвоенным рулям направления и носовому подруливающему устройству. У нее металлический корпус и надстройка, одинарная мачта и воронка.

Он оснащен двумя 16-цилиндровыми V-образными двигателями мощностью 900 л.с., судовыми дизельными двигателями Caterpillar D398 , приводящими в движение два гребных винта; и два носовых подруливающих устройства. Он также несет два дизельных генератора GM мощностью 100 кВт и два крана грузоподъемностью 10 и 5 тонн.

 

Он несет катер с алюминиевым корпусом, оснащенный двигателем мощностью 130 л.с. и оснащенный оборудованием связи и зондирования.

Буй-тендер Red Birch был введен в эксплуатацию Береговой охраной США в 1964 году и служил в этой службе до вывода из эксплуатации в 2000 году; и переведен в Аргентину. Он был введен в эксплуатацию в том же году ВМС Аргентины как Пунта-Альта с вымпелом Q-63; и был назначен на военно-морскую базу Пуэрто-Бельграно, которая до сих пор является его портом приписки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.