• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Что там происходит ? Вопрос который мешает жить

Мар 1, 2023 ,

С появлением социальных сетей и различных приложений в интернете, наша жизнь изменилась кардинально, раз и навсегда. Пожалуй, этого никто отрицать не станет. Рассказывает wofmd.com 

Даже если вас, как и автора данной статьи, периодически посещает желание сократить это бесконечное перелистывание лент новостей, всегда ощущается некий чрезмерный зуд знать, что же там сейчас происходит, пока вы отсутствуете в виртуальном мире.

Сейчас мы вам расскажем, что в это время происходит на самом деле!

Вы потеряли всю силу и глубину мысли в книге хорошего писателя, которую читали, постоянно переключаясь между ней и своим телефоном.
Вы упустили момент связи со своим ребенком, который никогда больше не будет таким же молодым и красивым, как сегодня, пока листали ленту фейсбук.
Происходит то, что алгоритмы, созданные ориентированными на прибыль глобальными корпорациями, тонко манипулируют линзой, через которую вы теперь смотрите на окружающий мир.
Дружба, с некогда близкими товарищами, стала немного иная, так как во время совместных посиделок, вы всё чаще смотрите в телефон, получая различные уведомления. Да и сами посиделки, случаются теперь значительно реже.
Ещё, в это время неприятная эмоция, сигнализирующая о нерешенной проблеме в вашей жизни, была отложена в долгий ящик, из-за просмотра коротких видео, в которых непонятные люди вытворяют всевозможную несуразицу, в погоне за лайками и просмотрами.
И да, теперь вы позволяете хору комментариев от незнакомцев сформировать ваше мнение об идее, прежде чем сформулировать свой собственный и оригинальный взгляд на обсуждаемую проблематику.
Происходит то, что вы только что потратили пятнадцать минут своего времени, чтобы узнать о жизни старых знакомых, которых в реальной жизни, вы уже давно потеряли, без малейшего сожаления, лет так двадцать назад.
Кроме того, созданные влиятельными лицами и СМИ картинки о проблемах в стране и глобальной политике, вызвали появление незаметных капель кортизола в крови, которые ухудшают психическое и физическое состояние.
Происходит то, что вы сегодня не полюбовались очередным незабываемым закатом солнца, пока спорили с кем-то в комментариях. А ведь этот закат уже в прошлом и он больше никогда не повторится.
Происходит то, что мимо пролетело мгновение вдохновения, которое могло привести к развитию отличного проекта или успешного бизнеса, пока вы смеялись над приколами неизвестных вам людей, глядя в экран смартфона.
Но, теперь вы в курсе всех новостей из социальных сетей, где 95% информации, являются для вас просто бесполезным потоком картинок, видео и текста, про которые вы завтра, уже и не вспомните.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.