• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alfa Romeo Carabo (750.33.109) — это концептуальный автомобиль, разработанный и произведенный итальянской автомобильной компанией Alfa Romeo в 1968 году. Автомобиль был представлен на Парижском автосалоне 1968 года. Рассказывает wofmd.com

Основным дизайнером Carabo был Марчелло Джанджаро, который в своей работе использовал геометрические формы, наряду с технической и инженерной логикой. Основными чертами внешности автомобиля являются острые грани, низкая линия крыши и высокий хвостовой отсек.

Carabo имел алюминиевую конструкцию и был оснащен 2,0-литровым двигателем V8, который вырабатывал 230 лошадиных сил. Автомобиль также был оснащен уникальными решениями, такими как двери-крылья, открывающиеся вверх, и необычная окраска, сочетающая зеленый, серебристый и оранжевый цвета.

Carabo стал знаковым автомобилем для Alfa Romeo и автомобильной индустрии в целом, благодаря своей архитектуре и уникальным дизайнерским решениям. Он считается одним из первых концептуальных автомобилей в истории автомобилестроения.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.