• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alfa Romeo Tipo 33 TT3 Spider был разработан для участия в чемпионате мира спорткаров и был представлен в 1971 году. Он был сделан на базе модели Tipo 33, но имел более короткий и легкий шасси и открытый кузов. Рассказывает wofmd.com 

Автомобиль оснащался 3,0-литровым двигателем V8, который развивал мощность до 430 лошадиных сил. Это позволяло ему достигать скорости более 300 километров в час.

Alfa Romeo Tipo 33 TT3 Spider дебютировал в чемпионате мира спорткаров 1971 года на гонке в Монце, и сразу же стал одним из лидеров. В том же году он выиграл гонку Targa Florio на Сицилии и поднялся на пьедестал второго места на гонке в Спа-Франкоршампе.

В 1972 году Альфа Ромео усовершенствовала модель Tipo 33 TT3 Spider, добавив новые аэродинамические элементы, такие как спойлер и дополнительные отводы воздуха. Благодаря этим усовершенствованиям автомобиль стал еще более быстрым и маневренным.

Несмотря на впечатляющие результаты, Alfa Romeo Tipo 33 TT3 Spider не был предназначен для массового производства и был сделан только в ограниченном количестве. Он остается одним из самых известных и успешных автомобилей Alfa Romeo в истории гоночных спортов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.