• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alfa Romeo Tipo 33TT3 — это спортивный автомобиль, разработанный компанией Autodelta для участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории спорткаров. Автомобиль был представлен в 1972 году и заменил предыдущую модель Tipo 33/3. Рассказывает wofmd.com

Tipo 33TT3 был построен на алюминиевом шасси, которое обволакивало мощный двигатель V8 объемом 3,0 литра, развивающий мощность 440 лошадиных сил.  Автомобиль имел впечатляющие характеристики, позволяющие ему разгоняться до 300 километров в час.

Спорткар выделялся своей экстремальной внешностью с различными аэродинамическими элементами, которые помогали улучшить его производительность. Кроме того, автомобиль был оснащен системой торможения с дисковыми тормозами и передним подвеской на двойных рычагах.

Alfa Romeo Tipo 33TT3 имел большой успех в гонках, побеждая в ряде крупных мероприятий, включая 1000 км Нюрбургринга и 12 часов Севринга. Несмотря на то, что производство автомобиля было ограниченным, он стал одним из самых значимых спортивных автомобилей в истории Alfa Romeo и принес множество триумфов марке в гонках на выносливость.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.