• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alfa Romeo Tipo P2 — это гоночный автомобиль, разработанный компанией Alfa Romeo в 1924 году для участия в чемпионатах Grand Prix. Автомобиль был разработан под руководством инженера Витторио Яно и был первым автомобилем, который был построен с применением технологии сборки методом сварки, что позволило ему стать одним из самых легких автомобилей в своем классе. Рассказывает wofmd.com 

Alfa Romeo Tipo P2 имел 8-цилиндровый двигатель объемом 2 литра, который был установлен в продольном направлении, и мог развивать мощность до 140 лошадиных сил. Автомобиль был оснащен гоночной подвеской с независимой передней подвеской и жесткой задней осью.

Alfa Romeo Tipo P2 сразу же стал одним из лидеров гонок Grand Prix и выиграл несколько крупных соревнований, включая чемпионат мира Grand Prix 1925 года. В 1926 году автомобиль был модернизирован и переименован в Tipo P2-26, и продолжал успешно выступать на гонках Grand Prix в течение нескольких следующих лет.

Сегодня оригинальные автомобили Alfa Romeo Tipo P2 являются ценными коллекционными экземплярами, и реставрированные автомобили часто участвуют в классических автогонках и выставках.

Alfa Romeo Tipo P2 (1924–25 )

Alfa Romeo Tipo P2 (1930)

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.