• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Allard J2 — это автомобиль, выпускавшийся в 1950-х годах британской компанией Allard Motor Company. J2 был спортивным автомобилем, который сочетал в себе элементы американских и европейских автомобилей того времени. Рассказывает wofmd.com Вот некоторая информация о модели Allard J2:

  1. Дизайн и стиль: Allard J2 имел типичный для спортивных автомобилей 1950-х годов дизайн. Он имел открытый двухместный кузов, с низким профилем и стремительными линиями. Автомобиль выглядел мощным и спортивным, с высокими задними крыльями и мощной передней частью.
  2. Мощность и производительность: J2 оснащался различными моторами в зависимости от версии. Наиболее популярным вариантом был 5,4-литровый V8-двигатель от Ford, который развивал мощность около 225 лошадиных сил. Это позволяло автомобилю достигать высокой скорости и обладать хорошей динамикой.
  3. Соревнования и успехи: Allard J2 был популярным автомобилем в гонках и соревнованиях того времени. Он успешно участвовал в различных гонках, включая Ле-Ман и Миле Миглии, где демонстрировал свою высокую производительность и надежность.
  4. Конструкция шасси: Allard J2 имел традиционное каркасное шасси из стальных труб и спереди установленный двигатель. Это обеспечивало автомобилю хорошую жесткость и прочность.
  5. Производство и количества: Allard J2 был произведен в ограниченном количестве. Всего было выпущено около 90-100 автомобилей J2 разных версий. Он был предлагаемым вариантом для энтузиастов и любителей быстрой езды.

Allard J2 был представителем эпохи спортивных автомобилей 1950-х годов. Его динамичный дизайн и высокая производительность делали его привлекательным выбором для автолюбителей, желающих насладиться скоростью и стилем того времени.

Allard J2 Roadster (1950–51)

Allard J2X (1951–53)

Allard J2 LeMans Replica (1952)

Allard J2 Special Coupe (1952)

Спроектирован и разработан владельцем автомобиля г-ном Альфредом Годфри Имхофом, известным гонщиком по триалу и ралли.

Allard J2X LeMans (1955)

Allard J2X (MkII) (2006–н.в.)

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.