• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ladungsleger II (также известный как Sprengladungsleger II) — это немецкий перевозчик подрывных зарядов, который использовался во Второй мировой войне. Этот транспортный средство было разработано и производилось фирмой Rheinmetall-Borsig в период с 1941 по 1944 год. Рассказывает wofmd.com 

Ladungsleger II был специально создан для транспортировки и размещения подрывных зарядов, используемых для разрушения препятствий, укреплений и инфраструктуры противника. Он был разработан для применения на поле боя, чтобы облегчить инженерным войскам нанесение ударов противнику.

Технические характеристики Ladungsleger II включали:

  • Масса: около 5 тонн
  • Длина: 4,8 метра
  • Ширина: 2,4 метра
  • Высота: 1,8 метра
  • Экипаж: 2 члена экипажа
  • Вооружение: 4 подрывных заряда, каждый весом около 850 килограмм

Перевозчик имел вместительный кузов, способный разместить до четырех подрывных зарядов, которые могли быть спущены на землю с помощью специальных механизмов. Заряды были предназначены для установки и подрыва укреплений и преград, таких как заборы, баррикады, деревья и даже здания.

Ladungsleger II был оснащен передним приводом и имел довольно хорошую проходимость, что позволяло ему передвигаться по сложному местности. Он также имел бронирование, которое обеспечивало некоторую защиту экипажу от пуль и осколков.

Однако, несмотря на свою эффективность в разрушении препятствий, Ladungsleger II был достаточно сложным в обслуживании и требовал опытных и обученных экипажей. Кроме того, по мере развития войны, тактики ведения боевых действий изменялись, и более современные средства, такие как инженерные машины, стали более эффективными в разрушении преград.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.