• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Allard J2X — это классический спортивный автомобиль, выпущенный в 1952 году компанией Allard Motor Company. Allard J2X был разработан британским гоночным инженером Сидни Оллардом и является одним из самых известных автомобилей, созданных этой компанией. Рассказывает wofmd.com 

Дизайн Allard J2X: Allard J2X имел характерный и привлекательный внешний вид, типичный для спортивных автомобилей своего времени. Он был создан с использованием классических элементов дизайна, таких как изящные линии, округлые формы и низкая профильная кузовная конструкция. Автомобиль имел открытый двухместный салон с низко расположенными сиденьями и стеклянным ветровым стеклом.

Технические характеристики: Allard J2X оснащался различными двигателями в зависимости от предпочтений покупателя. Один из самых популярных вариантов был V8-двигатель объемом 5,4 литра от Cadillac, который развивал мощность около 300 лошадиных сил. Синхронизированная 4-ступенчатая коробка передач передавала мощность на задние колеса. Allard J2X также имел независимую переднюю подвеску и жесткую заднюю ось, что обеспечивало хорошую управляемость и стабильность на дороге.

Гоночный успех: Allard J2X был популярен в гоночных кругах своего времени. Автомобиль выступал на различных автогонках и ралли, и благодаря своей мощности и маневренности, Allard J2X добивался высоких результатов. В частности, он привлекал внимание на американской гоночной сцене, где многие гонщики использовали его для участия в соревнованиях.

Коллекционная ценность: В настоящее время Allard J2X является коллекционным автомобилем и имеет высокую ценность для коллекционеров и энтузиастов ретро-автомобилей. Из-за своей редкости и исторического значения, Allard J2X может быть достаточно дорогим автомобилем на вторичном рынке.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.