• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alldays & Onions — автомобильная компания Великобритании, появившаяся в результате слияния двух компаний: Alldays и Onions в 1899 году. И просуществовала до 1925 года. Рассказывает wofmd.com

Компания специализировалась на инженерных разработках, которые первоначально были направлены на создание велосипедов. Позднее, используя первые двигатели внутреннего сгорания, компания приступила к производству мотоциклов, а в 1903 году стала выпускать свой первый серийный автомобиль. Он просуществовал на рынке до 1911 года, а затем был снят с производства. Автомобиль был укомплектован двигателем мощностью 4 лошадиных силы.

В годы Первой Мировой Войны Alldays & Onions занималась производством тяжелых грузовиков, которые пользовались большим спросом в Великобритании, а также далеко за её пределами. После войны инженеры компании, которую выкупили сторонние инвесторы, сумели выпустить первый в мире двигатель внутреннего сгорания. Его мощность составила 30 лошадиных сил. Компания Alldays & Onions просуществовала до 1925 года, после чего была закрыта по причине затянувшегося кризисного положения.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.