• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как завести автомобиль с разряженным аккумулятором?

Такая ситуация может случиться с любым автолюбителем, когда срок эксплуатации автомобиля и аккумуляторной батареи достаточно большой. Для выхода из такой трудной ситуации используется либо заряженный аккумулятор от другого автомобиля, либо пуско зарядное устройство — https://drossel.ua/catalog/pusko-zaryadnie-ustroistva/index.html, которое позволяет обойтись без него.

Принцип работы всегда одинаковый, а отличие заключается в том, к чему именно необходимо подключить провода зарядки – к аккумулятору либо к зарядному устройству. Алгорит действий примерно следующий:

  • Подготовка. Убедитесь, что автомобиль припаркован в безопасном месте, а двигатель выключен. Заблокируйте автомобиль с помощью стояночного тормоза. Убедитесь, что запасной аккумулятор или автомобиль с рабочим аккумулятором находятся рядом с вашей машиной. Убедитесь, что оба автомобиля выключены и ключи удалены из замков зажигания.
  • Подключение кабелей. Возьмите аккумуляторные кабели и откройте капот обоих автомобилей. Найдите положительные (+) и отрицательные (-) зажимы на аккумуляторах. Обычно они имеют красный цвет для положительного (+) и черный для отрицательного (-) зажимов. Подключите красный кабель к положительному (+) зажиму разряженного аккумулятора. Затем подключите черный кабель к отрицательному (-) зажиму разряженного аккумулятора. После этого подключите красный кабель к положительному (+) зажиму рабочего аккумулятора. Затем подключите черный кабель к отрицательному (-) зажиму рабочего аккумулятора. В случае использования пуско зарядного устройства нужно следовать инструкции к нему при подключении кабелей.
  • Запуск двигателя. Включите двигатель рабочего автомобиля и дайте ему работать на холостом ходу в течение нескольких минут. Это поможет дать достаточное количество энергии на разряженный аккумулятор и зарядить его.
  • Отключение кабелей. После того как двигатель с разряженным аккумулятором запустился и работает стабильно, отключите кабели в обратной последовательности: сначала отрицательные (-) зажимы, затем положительные (+) зажимы. Убедитесь, что кабели не соприкасаются между собой или с другими металлическими частями автомобилей
  • Проверка работы. После отключения кабелей убедитесь, что двигатель вашего автомобиля работает стабильно. Если он продолжает работать нормально, значит, аккумулятор зарядился. Если двигатель снова не запускается после отключения кабелей, возможно, проблема связана не только с разряженным аккумулятором. В этом случае рекомендуется обратиться к профессиональному автомеханику для дальнейшей диагностики и ремонта.

Если все пункты будут выполнены правильно, то вы получите полностью готовый к эксплуатации автомобиль в течение получаса.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.