• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Allis-Chalmers Model D-30 — это сельскохозяйственный трактор, который был произведен компанией Allis-Chalmers в середине 20-го века. Этот трактор относится к серии тракторов D, выпущенных компанией в 1957 году. Рассказывает wofmd.com 

Особенности и технические характеристики Allis-Chalmers Model D-30:

  1. Двигатель: Трактор оборудован бензиновым или дизельным двигателем. Дизельные двигатели были наиболее распространенным вариантом и обладали хорошей мощностью и топливной экономичностью.
  2. Мощность: Model D-30 имел мощность около 30 лошадиных сил. Это позволяло трактору справляться с различными сельскохозяйственными задачами, такими как вспашка, посев, уборка урожая и другие.
  3. Трансмиссия: Обычно трактор оснащался механической трансмиссией с несколькими скоростями вперед и задним ходом. Это обеспечивало удобное управление и возможность выбирать оптимальную скорость для различных задач.
  4. Гидравлическая система: Трактор обычно имел гидравлическую систему, которая позволяла поднимать и опускать различные приспособления, такие как плуги или косилки.
  5. Колеса и шины: Allis-Chalmers Model D-30 обычно имел четыре колеса с пневматическими шинами. В передней части трактор мог быть оборудован гусеничными или пневматическими шинами для обеспечения лучшей проходимости на различных типах поверхностей.

Трактор Allis-Chalmers Model D-30 был широко использован в сельском хозяйстве и сельскохозяйственной промышленности своего времени. Он отличался надежностью, хорошей производительностью и простотой обслуживания, что делало его популярным среди фермеров и владельцев сельскохозяйственных участков.

Однако стоит отметить, что Allis-Chalmers перестала производить тракторы в 1985 году, и сейчас тракторы этой марки можно найти только на вторичном рынке или у коллекционеров сельскохозяйственной техники.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.