• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Allis-Chalmers Vineyard (также известен как Allis-Chalmers Model V) был специально разработан для работы в виноградниках и других садовых культурах. Этот трактор выпускался компанией Allis-Chalmers Manufacturing Company и предназначался для выполнения различных задач в виноградниках, таких как обрезка виноградных лоз, обработка почвы, сбор урожая и другие операции, связанные с виноделием и садоводством. Рассказывает wofmd.com 

Вот некоторая информация о тракторе Allis-Chalmers Vineyard:

  1. История: Трактор Allis-Chalmers Vineyard был представлен в середине 1940-х годов и производился в течение нескольких лет. Он был создан для работы в ограниченных пространствах виноградников и других садовых культурах, где более крупные тракторы не могли эффективно маневрировать.
  2. Конструкция и особенности: Трактор Allis-Chalmers Vineyard был компактным и имел низкую высоту, что делало его идеальным для работы в плотных рядах виноградных лоз и других садовых культур. Он имел узкую колею и мог проезжать по узким проходам между рядами.
  3. Мощность и использование: Трактор Allis-Chalmers Vineyard оснащался двигателем мощностью около 25-30 лошадиных сил, что позволяло ему эффективно выполнять различные задачи в виноградниках и садовых культурах. Он использовался для обрезки виноградных лоз, обработки почвы, поднятия и перемещения нагрузок, а также для других задач, связанных с виноделием и садоводством.
  4. Прекращение производства: Производство трактора Allis-Chalmers Vineyard было прекращено после некоторого времени. Однако, эти тракторы продолжают использоваться во многих виноградниках и садовых предприятиях, а также стали популярными среди коллекционеров ретро-техники.

Трактор Allis-Chalmers Vineyard был важным и эффективным решением для садоводов и виноделов, работающих в ограниченных пространствах. Он предоставлял удобство и надежность в сельскохозяйственных работах и стал хорошо узнаваемым символом американского сельского хозяйства. Сегодня этот трактор интересен коллекционерам ретро-техники и вносит свой вклад в сохранение исторического наследия виноделия и садоводства.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.