• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alpina BMW B6 3.5 S (E30) — это редкий и высокопроизводительный спортивный автомобиль, разработанный тюнинговой компанией Alpina на основе BMW E30. Этот автомобиль представляет собой одну из версий Alpina B6, созданную в 1986 году. Alpina — это независимая компания, специализирующаяся на тюнинге и модификации автомобилей BMW, и они создают уникальные и улучшенные версии существующих моделей. Рассказывает wofmd.com

Технические характеристики:

  • Двигатель: B6 3.5 S оснащен 3,5-литровым рядным шестицилиндровым двигателем M30B35, который был значительно модифицирован Alpina. Эти изменения включали увеличение мощности, установку более производительных выпускных систем и настройку электронной системы управления двигателем.
  • Мощность: Мощность двигателя составляла около 254 лошадиных сил, что в то время было впечатляющим показателем для компактного спортивного автомобиля.
  • Трансмиссия: В большинстве случаев B6 3.5 S оснащался 5-ступенчатой механической трансмиссией. Это позволяло максимально эффективно использовать мощность двигателя и обеспечивать высокую динамику.
  • Дизайн и обвес: Alpina всегда славилась своим узнаваемым дизайном и специфическим обвесом. B6 3.5 S имел уникальные спойлеры, обтекаемую форму и аэродинамические элементы, которые не только придавали автомобилю характерный вид, но и улучшали его аэродинамику.
  • Шасси и подвеска: Подвеска и шасси были также значительно улучшены. Alpina установила специфические амортизаторы, пружины и стабилизаторы, чтобы обеспечить лучшее сцепление с дорогой и управляемость.

Раритет и коллекционная ценность:

Alpina BMW B6 3.5 S (E30) считается редким автомобилем, так как было произведено ограниченное количество этих моделей. Его выдающаяся производительность, агрессивный дизайн и специальная настройка делают его желанным среди коллекционеров и энтузиастов классических BMW.

Обратите внимание, что многие из данных могли измениться со времени моего последнего обновления в сентябре 2021 года, поэтому для получения наиболее точной информации о конкретной модели Alpina BMW B6 3.5 S (E30) рекомендуется обратиться к актуальным источникам или специализированным автомобильным сообществам.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.