• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В начале 2024 года компания Volvo приостановит производство дизельных автомобилей

Компания Volvo объявила на Climate Week NYC о прекращении производства дизельных автомобилей в следующие несколько месяцев. Шведский автопроизводитель заявил, что это решение представляет собой иллюстрацию того, как быстро меняется автомобильная промышленность и потребительский спрос в условиях климатического кризиса. Рассказывает wofmd.com

Еще в 2019 году большинство автомобилей Volvo, проданных в Европе, были дизельными, как и у многих других автопроизводителей. Электромобили составляли очень малый процент продаж. Однако эта тенденция изменилась. Сегодня большинство автомобилей Volvo либо полностью электрические, либо имеют гибридную силовую установку, подключаемую к электросети (Plug-in Hybrid, скор. PHEV).

В пресс-релизе Volvo Cars отмечается:

«Сегодня на Climate Week NYC мы объявляем о прекращении производства всех моделей Volvo Cars с дизельным двигателем до начала 2024 года. Через несколько месяцев будет выпущен последний автомобиль Volvo с дизельным двигателем, и Volvo Cars станет одним из первых производителей старой школы, решившихся на этот шаг».

Это событие произошло после того, как в прошлом году Volvo приняло решение о прекращении разработки новых двигателей внутреннего сгорания. В ноябре компания продала свою долю в Aurobay, совместном предприятии, которому принадлежали все оставшиеся активы по разработке ДВС. В результате Volvo больше не тратит на разработку новых бензиновых и дизельных агрегатов «ни одной кроны» из своего бюджета на НИОКР.

«Электрические силовые агрегаты – это наше будущее, и они превосходят двигатели внутреннего сгорания: они создают меньше шума, вибрации, снижают затраты на обслуживание для наших клиентов и имеют нулевой уровень выбросов выхлопных газов», – говорит Джим Роуэн, генеральный директор Volvo Cars. «Мы полностью сосредоточены на создании широкого портфолио полностью электрических автомобилей премиум-класса, которые соответствуют всем ожиданиям наших клиентов от Volvo – и являются ключевой частью нашей реакции на изменение климата».

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.