• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Volkswagen представил новый Tiguan вместе с PHEV версией

Volkswagen представил третье поколение своего популярного кроссовера Tiguan. Пока только в европейской спецификации со стандартной колесной базой. Версия модели для американского рынка будет базироваться на долгобазной платформе и ожидается в следующем году. Рассказывает wofmd.com 

Экстерьер остался узнаваемым, но в нем появились элементы, напоминающие об электромобиле ID.4, в частности, закрытая верхняя решетка радиатора. Новый Tiguan построен на архитектуре MQB Evo и по умолчанию переднеприводный, а в более дорогих версиях имеет полный привод.

Для европейского рынка Volkswagen предлагает ряд бензиновых и дизельных силовых агрегатов, тогда как американские варианты пока не раскрываются.

Предлагаются два варианта плагинов гибридных силовых агрегатов, совокупная мощность которых составляет 204 л.с. (150 кВт) или 272 л.с. (200 кВт). В этих автомобилях используется тяговая батарея емкостью 19,7 кВтч, что позволяет проехать до 100 км только на электротяге. Мощность зарядки от сети переменного тока достигает 11 кВт, а от быстродействующего зарядного устройства постоянного тока – до 50 кВт.

Предлагаются также самозарядные гибридные версии. Турбированный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель работает в паре с 48-вольтовой литий-ионной батареей и 48-вольтовым стартер-генератором. Двигатель при этом умеет отключать два цилиндра для дополнительной экономии горючего и снижения уровня вредных выбросов.

Другой вариант – 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 205 л.с. (150 кВт) или 265 л.с. (195 кВт). Радует, что дизельные альтернативы не были отменены: 2,0-литровый двигатель предлагается в двух вариантах – мощностью 150 л.с. (110 кВт) или 190 л.с. (142 кВт).

Представительство Volkswagen в Украине уже подтвердило, что на нашем рынке будут представлены турбодизельные двигатели TDI и турбобензиновые TSI, предлагаемые исключительно в сочетании с коробкой передач DSG.

В новых Tiguan, как и новом Passat, переключение режимов работы трансмиссии будет осуществляться с помощью переключателя на рулевой колонке справа от руля. Переключатель поворачивается вперед в положение D для движения вперед и назад в положение R для движения задним ходом, а стояночный тормоз активируется нажатием боковой части переключателя. Все модели Tiguan дополнительно имеют лепестковые переключатели за рулем.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.