• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Эта модель базируется на моделях BMW 525iX (Е34). Модель легко узнать по индивидуального дизайна дискам (ЕТ полноприводной версии отличается от стандартного). Это были первые Alpina с четырьмя ведущими колёсами. В этих автомобилях был реализован постоянный полный привод с ассиметричным распределением момента: 36% шло вперёд, 64% — назад. Рассказывает wofmd.com 

В системе привода применялась раздаточная коробка с электромагнитной блокировкой. На передней оси устанавливался промежуточный вал с цепной передачей. Дифференциал на задней оси располагал действующим вне зависимости от скорости электрогидравлическим блокировочным механизмом с программным управлением. Блокирующее действие обеих блокировок варьировалось от нуля до 100%.

Мотор E3/1 был разработан на базе двигателя BMW M50B25TU. Модификации включали блок двигателя, коленчатый вал, поршни, головку блока цилиндров, распределительные валы, выпускной коллектор и выхлопную систему, перепрограммированную систему управления двигателем. Мощность возрастала до 231 л.с.

Автомобиль выпускался в обоих версиях кузова, но только леворульные версии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.