• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

С момента его появления «Рамблер американец преуспел в American Motors». Для его последнего модельного года, 1969, название «американец» было исключено, поскольку теперь автомобиль назывался «American Motors Rambler». Рассказывает

Продолжая традицию минимальных изменений, модели получили новую «подвесную» педаль акселератора и трос дроссельной заслонки рычажного механизма. Дополнительное оборудование безопасности для моделей 1969 года включало передние плечевые ремни и подголовники для обоих передних боковых сидений, а также передние габаритные огни, оставшиеся включенными вместе с фарами. С внешней стороны центральная горизонтальная хромированная решетка радиатора была удалена.

Будучи по-настоящему компактным автомобилем с колесной базой 106 дюймов (2692 мм), универсал Rambler не имел отечественных конкурентов и предлагал преимущество внутреннего пространства по сравнению с импортными моделями с его 66 кубическими футами (1869 л.) грузового пространства. Доступные только в комплектации 440, универсалы поставлялись с опускающимся задним стеклом с откидывающейся дверью багажника, а также багажником на крыше.

Отчасти в ознаменование надвигающейся передачи имени Rambler компания American Motors добавила Rogue. на базе СК / Рамблер

Общий объем производства за 1969 модельный год составил 96 029 штук. Последний американский Рамблер был собран в Кеноша, штат Висконсин, 30 июня, в результате чего было произведено 4204925 единиц.

После 1969 модельного года была полностью переработана модель AMC Hornet <397.>, заменил американца.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.