• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Братья Райт налетали сотни часов, пытаясь усовершенствовать свои машины тяжелее воздуха. Хотя перспектива пилотируемых полетов существовала уже сотни, а может быть, даже тысячи лет, именно братья Райт – Орвилл и Уилбур – претворили теорию в жизнь и создали первые в серии авиационные системы тяжелее воздуха. Рассказывает wofmd.com

Способный к продолжительному полету и управляемый пилотом. На самом деле «Флаеры Райта» представляли собой последовательную серию самолетов, разработанных на основе уроков, извлеченных из их предыдущих попыток, и в тот день в Килл-Девил-Хиллз в Китти-Хок, Северная Каролина, имя братьев Райт навсегда стало синонимом полета с двигателем.

Wright Flyers появились в трех формах, известных просто как Flyer I, Flyer II и Flyer III, каждая из которых указывает на последующий дизайн, основанный на предыдущем. Оригинальный Flyer I (иногда известный как «Flyer») появился в декабре 1903 года и совершил четыре полета со своим 12-сильным двигателем, разработанным Райтом, приводящим в движение две двухлопастные пропеллерные системы, вращающиеся в противоположных направлениях. Полет длился всего 12 секунд и преодолел всего 120 футов, но 100 лет спустя братьев прославят за то, что они привели человека в мир пилотируемой авиации.

Flyer II появился в 1904 году и был очень похож на Flyer I, хотя в конструкции крыла произошли некоторые изменения и использовался двигатель мощностью 15 л.с. Естественно, одноместный Flyer II все больше находился на пути прогресса, поскольку братья Райт начали оттачивать свой опыт в создании управляемой системы. Всего на Flyer II будет совершено около 80 полетов.

Flyer III появился в 1905 году и был действительно окончательной системой в серии, напоминающей управляемый летательный аппарат. Подобно предыдущей конструкции (в данном случае Flyer II), Flyer III отличался пересмотренными органами управления пилотом и, как следствие, улучшенной управляемостью и маневренностью. Flyer III достиг некоторых примечательных показателей, в том числе рекорда дальности в 24 мили почти за 40 минут. Flyer III совершит 40 полетов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.