• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Современный китайский военно-морской флот, официально получивший название «Военно-морской флот Народно-освободительной армии» (НОАК), продолжает стремительно расти, поскольку страна оказывает все большее и большее давление на своих региональных соперников в отношении Южно-Китайского моря. Рассказывает wofmd.com 

Служба состоит из множества различных типов судов, ее структура сопоставима с предложениями на Западе, включая США. Корветы составляют часть мощной надводной боевой линии, и один из них представлен классом корветов «Тип 056», состоящим из большой коллекции унифицированных боевых кораблей-ракетоносцев.

В их число входит CNS Xinyang (501), военный корабль с управляемыми ракетами, полезный для общего патрулирования, а также для сдерживания воздушного пространства и противокорабельных мер. Военный корабль был введен в эксплуатацию в 2015 году, построен по стандарту водоизмещением 1440 тонн и в настоящее время известен как часть Северного морского флота.

Корветы типа 056 имеют длину 90 метров, ширину 11 метров и осадку всего 4 метра. Такая компактность позволяет типам корветов действовать близко к берегу и при необходимости патрулировать ключевые водные пути. Около шестидесяти самолетов этого класса запланированы для участия в ПЛАНЕ, а более сорока в настоящее время составляют имеющийся запас.

Суда приводятся в движение 2 дизельными двигателями SEMT Pielstick PA6-STC, приводящими в движение 2 вала под кормой. В идеальных условиях корабли двигаются со скоростью до 25 узлов и могут преодолевать расстояние до 3500 морских миль.

На борту находится экипаж численностью около семидесяти восьми человек. На борту имеются носовые и буксируемые гидролокаторы, а радарный комплекс Type 347G составляет основную станцию ​​обработки. Одиночный морской вертолет может действовать с кормовой вертолетной площадки и добавляет судну загоризонтные противокорабельные/противолодочные меры.

Конструктивно корабль следует устоявшемуся современному дизайну с его гладкими, скрытными линиями. Бак относительно свободен, за исключением палубной пушки, а надстройка корпуса обращена к мостику и закрытым мачтовым сооружениям. Все судно имеет относительно низкий профиль, и его дымовые трубы следуют тому же примеру, хотя сами имеют закрытую конструкцию.

Воронки расположены на миделе, в кормовой части главной мачты, и ведут над надстройку в кормовой части корпуса, которая соединяется с вертолетной площадкой для одного вертолета. Дополнительные датчики, радар и вооружение размещены над кормовой надстройкой. Борта корпуса представляют собой плиты, линия корпуса проходит по длине корабля.

Вооружение представляет собой смесь снарядов и ракет во главе с единственной 76-мм палубной пушкой серии АК-176, установленной над баком. Имеются две 30-мм автоматические пушки, а также две пусковые установки противокорабельных ракет YJ-83 с 2 ячейками и одна пусковая установка зенитных ракет (ЗРК) FL-3000N с 8 ячейками. Помимо этого расположены 2 торпедных аппарата по 324 мм в трехтрубной конфигурации.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.