Разработчик: Blackburn
Страна: Великобритания
Первый полет: 1934
Тип: Многоцелевой вспомогательный самолет
В 1934 году спецификация G.4/31 на военный самолет общего назначения была значительно изменена. Под новые требования свои самолеты представили фирмы Blackburn Aeroplane and Motor Company и Hawker Aircraft Ltd. Первая предложила свой проект на базе торпедоносца B-6 Shark Mk.I. В следствии этого новый самолет, получивший обозначение B-7, имел фюзеляж на 80% схожий со предшественником. Рассказывает wofmd.com
28 ноября 1934 года прототип самолета, пилотируемый испытателем Э.М. Блэйком (A M Blake), поднялся в воздух. Благодаря мощному двигателю (четырнадцатицилиндровому Armstrong Siddeley Tiger IV) B-7 мог нести кроме стандартной торпеды Mk.VIII еще и тяжелую типа Type-K. Вооружение самолета состояло из переднего синхронизированного 7.7-мм пулемета Vickers и одного 7.7-мм пулемета Lewis, установленного в задней кабине на подвижной турели. Кроме того он мог нести одну 454-кг или две 227-кг бомбы.
28 мая 1935 года самолет был передан ля проведения официальных испытаний в центр Martlesham Heath. К этому времени требование о нанесении торпедных ударов было вычеркнуто из спецификации, а для других задач B-7 подходил мало. В результате контракт на покупку самолета Авиационным министерством не состоялся и его вернули назад на завод, где его вскоре и разобрали на запчасти для B-6.
Технические характеристики
Модификация | B-7 |
Размах крыла, м | 14.02 |
Длина, м | 10.77 |
Высота, м | 3.88 |
Площадь крыла, м2 | |
Масса, кг | |
пустого самолета | |
максимальная взлетная | 3782 |
Тип двигателя | 1 ПД Armstrong Siddeley Tiger IV |
Мощность, л.с. | 1 х 700 |
Максимальная скорость , км/ч | 233 |
Крейсерская скорость , км/ч | 160 |
Практическая дальность, км | 765 |
Практический потолок, м | 3200 |
Экипаж, чел | 2 |
Вооружение: | один передний синхронизированный 7.7-мм пулемета Vickers и один 7.7-мм пулемета Lewis, установленный в задней кабине на подвижной турели. до 454 кг бомб или одна торпеда Mk.VIII или Type-K. |