• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

АКМ-63 представлял собой не что иное, как модернизированный в Венгрии советский автомат АК-47. Рассказывает wofmd.com 

Венгерский АКМ-63 был модернизированной версией легендарного советского автомата Калашникова серии АК-47 — почти так же, как Советы модернизировали свой АК-47, чтобы он стал «АКМ» в 1959 году.

Венгрия — как и другие страны Варшавского договора — в годы холодной войны в значительной степени полагалась на советскую военную технику. Таким образом, АК-47 стал основным стандартным штурмовым оружием во многих армиях и участвовал в бесчисленных конфликтах по всему миру.

Во всех смыслах и целях венгерский АКМ-63 оставался в значительной степени верным оригинальной конструкции АК-47 и, таким образом, имел схожие характеристики.

Начиная с начала 1960-х годов венгерская армия приступила к модернизации своего большого склада советских автоматов АК-47. Большая часть изменений была сосредоточена на замене деревянной мебели в стиле Калашникова на винтовках и удешевлении их производства в больших количествах.

Таким образом, вместо деревянного приклада теперь использовался пластик, а вдоль цевья использовался перфорированный стальной лист. Также была добавлена ​​​​пластиковая передняя рукоятка для улучшения контроля отдачи.

Получившийся дизайн сохранил большую часть оригинальной внутренней работы Калашникова, внешней функциональности и внешнего вида. Во всяком случае, венгры разработали вариант АК-47, который был немного легче и дешевле в производстве, чем его предшественник.

 

АКМ-63 дебютировал в 1963 году (как следует из его названия) и был более или менее такой же штурмовой винтовкой с точки зрения функций и характеристик. Оружие по-прежнему предназначалось для стрельбы советским патроном 7,62×39 мм, и это из изогнутых отъемных коробчатых магазинов переменного счета.

Он по-прежнему управлялся газовым приводом с вращающимся затвором (газовый баллон, расположенный на стволе для этого уникального «калашниковского вида»). В последующие десятилетия этот тип участвовал в боевых действиях.

АКМ-63 был официально заменен на вооружении венгерской армии новой серией штурмовых винтовок АК-63, которые во многом основаны на советских АКМ и были разработаны для более дешевого производства.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.