• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Murature был 900-тонным военным кораблем ВМС Аргентины времен Второй мировой войны, первоначально классифицированным как минный заградитель, а затем как патрульный катер. Рассказывает wofmd.com 

Судно было названо в честь Хосе Луиса Муратура, министра иностранных дел Аргентины с 1916 по 1918 год.

История

Murature была заложен в 1944 году и сдана в эксплуатацию в 1945 году. Он участвовал в восстании 1955 года против правительства Хуана Доминго Перона, известном как Revolución Libertadora, когда он сбил правительственный бомбардировщик Avro Lincoln над Рио-де-ла-Плата во время эвакуации повстанческого военно-морского флота. база в Рио-Сантьяго.

По словам капитана де навио  Бенджамина Косентино , который в феврале 1960 года действовал в качестве противолодочного советника офицера тактического командования аргентинских эсминцев, в том же месяце его отправили в Школу военно-морского флота для написания окончательного отчета. об инциденте в Гольфо-Нуэво в 1960 году для Генерального штаба ВМС Аргентины.

В этом инциденте одна или, возможно, две подводные лодки-нарушители под неизвестным флагом находились в Гольфо-Нуэво, провинция Чубут, в период с 31 января по 17 февраля 1960 года и ускользнули или пережили все попытки их потопить.

Тот или иной патрульный катер Murature и King участвовал во всех шести атаках глубинными бомбами или артиллерийскими обстрелами прибрежных отмелей: Murature 4-го, 7-го (вечернего), 11-го и в компании с King 16 февраля 1960 г .: King 5-го, 7-го (утро) и вместе с Муратурой 16 февраля 1960 г.

По состоянию на 2014 год, наряду со своим родственным кораблем ARA King, Murature был старейшей единицей, все еще находящейся на вооружении аргентинского флота. В следующем году она была списана и списана.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.