• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Модель Marlin 1894 никогда не снималась с производства с момента ее выпуска в 1894 году — теперь это продукт Remington Arms. Рассказывает wofmd.com 

Компания Marlin Firearms вышла на оружейный рынок в 1870 году и сделала себе имя, производя различные полезные револьверы, компактные пистолеты дерринджера, дробовики и винтовки.

В 1894 году появился их карабин модели 1894, в котором использовалась система рычажного действия, которая обеспечивала возможность повторного огня в то время, когда до широкого распространения полуавтоматических и автоматических винтовок оставалось еще некоторое время.

Его первая попытка создания длинноствольного ружья с рычажным механизмом была предпринята с моделью 1881, и эта конструкция постепенно развивалась на основе опыта создания модели 1894 как усовершенствования всей этой работы, направленной в новое тысячелетие.

Модель 1894 получила обычную конструкцию с расположенным под углом цельнодеревянным прикладом сзади (также составляющим пистолетную рукоятку), деревянным цевьем под основной массой винтовки и укороченным стволом с подвешенной трубкой для сохранения общей длины ствола. оружие на чеку.

Ствольная коробка была плоской и вмещала внутренние рабочие компоненты пистолета, при этом курок был виден в его верхней задней части, а спусковой крючок удерживался под прямоугольной рамкой обычным образом. Зона спускового крючка включала в себя узел рычажного действия с большим продолговатым вырезом для управляющих пальцев стреляющей руки.

Это был механизм, который оказался «сердцем и душой» любой конструкции винтовки с рычажным затвором — движение вниз выбрасывало стреляную гильзу из патронника, а новый патрон вставлялся из подвешенного трубчатого магазина. В зависимости от патронника (который сильно менялся на протяжении всего срока службы оружия) модель 1894 могла стрелять от шести до десяти выстрелов из подпружиненной трубы.

Общий вес был в диапазоне шести фунтов, а длина варьировалась от 36 до 40 дюймов. Стволы также различались по доступной длине — от 18,5 до 22 дюймов в зависимости от модели. Среди патронов были .32-20 Winchester, .38 Special, .357 Magnum и .44 Magnum. Прицеливание осуществлялось через регулируемую заднюю и наклонную переднюю железную конструкцию.

Удивительно, но модель 1894 так и не вышла из производства с момента ее появления в 1894 году. Однако права на нее были проданы Remington Arms в 2008 году, и с тех пор оружие производится под этой прославленной маркой. Оригинальное оружие поступило от компании Marlin Firearms Company из Норт-Хейвена, штат Коннектикут. Его дизайн приписывают Джону Махлону Марлину.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.