• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Почему сексом по утрам заниматься полезно

Как обычно проходит твое утро? Ты несколько раз переводишь будильник на очередные пять минут, затем вскакиваешь с кровати в последнюю минуту, умываешься, чистишь зубы и с чувством злости на себя и окружающих мчишься на работу.

озможен другой вариант, если это выходной — ты неспешно тянешься к пульту телевизора, включаешь очередное нудное телешоу, стараешься настроить себя на позитивный новый день, но все как-то не хочется вылезать из теплой постели, а тем более заморачиваться домашними делами.

Но идеальным, по крайней мере, так говорят исследования (заметь, не британских) ученых, может стать утро, которое начнется с секса. Да, вопреки устоявшемуся мнению, что половую жизнь нужно вести если не ночью, то, как минимум, вечером.

Чем же утренний секс так полезен? Начнем, пожалуй, с научной точки зрения. Исследователи выяснили, что утром в организме как женщин, так и мужчин концентрация гормонов, которые отвечают за возбуждение, на 25% выше, чем в любое другое время суток.

С другой стороны, сам по себе процесс пробуждения сексом приятен, согласись. И мы не одни, кто так считает. Сексологи выяснили, что девять из десяти мужчин, и семь из десяти женщин, которые живут с парой, с радостью променяли бы вечерние занятия любовью на утренние.

Кроме того, утренний секс способствует поддержанию организма в тонусе. После секса человеческий организм получает мощный “заряд бодрости“, взгляд на мир становится более оптимистичным, улучшается концентрация, а воображение получает мощный импульс. Как выяснили ученые, люди, занимавшиеся сексом утром, днем вели себя более спокойно и сосредоточенно.

Утренний секс может быть отличной альтернативой утренней зарядке. Помимо основных мышц, во время секса идет укрепление мышц рук, грудной клетки, тазовых и ягодичных мышц. Более того, во время полового акта улучшается кровообращение и восстанавливается нормальное дыхание. Также утренний секс улучшает работу имунной системы.

Есть только один существенный минус занятия сексом по утрам — для этого нужно вставать раньше обычного, чтобы, кроме секса, справиться и с другими утренними делами. Впрочем, учитывая все позитивные стороны такого времяпрепровождения, можно и заставить себя вечером раньше ложиться, чтобы утро всегда было приятным.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.