• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Почему мужчины испытывают страх перед красивыми девушками

Не все конечно, но многие парни испытывают некоторую нервную дрожь, впадают в ступор и просто боятся даже заговорить с очень красивой девушкой. С чем это может быть связано? Какие у данного явления могут быть причины? Рассказывает wofmd.com 

Давайте попробуем разобраться!

Низкая самооценка, пожалуй, главная причина данного страха. Многим из нас кажется, что у такой красавицы толпы поклонников, а потому, ей точно не будет интересно заводить новое знакомство, тем более с вами.
Парни верят в то, что они недостойны, не имеют шансов и очень боятся быть отвергнутыми. Но, запомните, внешняя привлекательность – это, хоть и важный, но лишь один ИЗ параметров.
Далеко не факт, что при этом она воспитанная, умная или не имеет других пороков, например, злоупотребляет алкоголем или имеет множество всевозможных партнеров для решения своих финансовых проблем. Потому, не стоит спешить вешать на себя клеймо и занижать собственную самооценку. Выше нос и присмотритесь лучше!

Не стесняйтесь и ни в коем случае не бойтесь пробовать знакомиться с красивыми девушками.

Даже если вас таки «отшили», то никакой трагедии в этом нет. Как говорят в народе «попытка не пытка». Но, продолжать пытаться общаться с ними, вам точно нужно.

Во-первых, это жизненный опыт и возможность в чем-то над собой поработать, на пути саморазвития. Такое себе мерило, ваших успехов или неудач. Если, все еще не интересны, продолжайте копать глубже, работать над собой ещё больше и меняться.

Во-вторых, не все девушки  одинаковые. Среди ярких представительниц слабого пола, с хорошими внешними данными, тоже есть очень хорошие, духовно. Возможно, вам повезет встретить именно такую девушку.

Вот чего точно не нужно делать, так как это впадать в депрессию, если вдруг вам отказали.

Просто следует оценивать ситуацию адекватно. Да, она красивая, недостатка мужского внимания не испытывает. Но, что бы вы стали интересным для такой девушки, следует чаще смотреть на себя в зеркало, критически оценивая собственные сильные и слабые стороны.

Возможно прикид идиотский, или шутки глупые, или с вами просто скучно. Все это, вполне можно исправить, если много читать, тренироваться и развиваться во всех направлениях. Уверены, что периодически пробуя знакомиться и параллельно работая над собой, у вас будет получаться все лучше и лучше.

Красота — понятие относительное!

Давайте еще не забывать про то, что у каждого из нас свои понятия о красоте, женской, в том числе. Далеко не факт, что если вам эта девушка кажется пределом совершенства, то другие парни могут так не думать. Это правило работает и наоборот. Если одна женщина не нашла вас привлекательным, то совершенно не исключено, что другой девушке, до безумия, что-то может понравиться в вашей внешности или характере.

Так думаете не только вы!

Хотите откроем секрет? Боязнь красивых женщин, довольно распространенное явление. Не исключено, что многие хорошие парни, так же как и вы, боятся с ней даже заговорить. А потому, знаки внимания оказывают только всякие неадекваты. От этих глупых и хамских «подкатов», она уже изрядно устала, даже начала терять веру в то, что на горизонте может показаться действительно стоящий мужчина. Возможно это твой шанс покорить её сердце?

И последнее!

Если боятся знакомиться с привлекательными женщинами, то в какие рамки вы сами себя загоняете? Что теперь делать? Как в сказке поступать? Пустить стрелу и отправиться на болото, искать там самую страшную лягушку, в которую попали (ведь она точно не откажет даже вам), что бы предложить ей руку и сердце?

Сделать это в надежде, что после поцелуя принца, лягушка превратится в невероятную девицу? Это в корне неправильная тактика! Куда умнее будет сосредоточиться на саморазвитии.

Ищите хороший источник доходов, учитесь чему-то новому, получайте жизненный опыт, следите за своим внешним видом, читайте познавательную литературу, занимайтесь спортом и т.д.

Повышайте собственную стоимость, инвестируйте в себя, а не ищите самых некрасивых девушек, из-за боязни получить отказ. Чем выше ваша внутренняя стоимость, тем привлекательнее мужчина становится в женских глазах. Удачи парни!

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.