• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Легкий бронеавтомобиль

Один из первых американских бронеавтомобилей был построен в 1915 г. тридцатью кадетами Северо-западной Военной Академии (Хайленд Парк, штат Иллинойс) под руководством полковника Рояла Дэвидсона больше для демонстрации военной мощи Америки. Рассказывает wofmd.com

Эта машина создавалась на шасси обычного коммерческого автомобиля Cadillac с колесной формулой 4х2, путем установки на него бронекорпуса, лобовая часть которого имела рациональный угол наклона. Экипаж машины, называемой теперь Davidson-Cadillac 1915 Armored Car состоял из трех человек.

В передней части размещался водитель, над головой которого, для лучшего обзора, был сделан купол. В средней части корпуса, размещался пулемет Browning M1895 прикрытый 5-мм бронещитом, который обслуживали два человека. В бортах корпуса были выполнены вырезы для ведения стрельбы из личного оружия (пистолета или винтовки).

В июне 1915 года бронеавтомобиль Davidson-Cadillac и ещё семь машин отправились в самостоятельное путешествие из Иллинойса в Сан-Франциско, где в это время проводилась Панамская Тихоокеанская Международная Выставка (Panama Pacific International Exposition).

Несмотря на размытые дождями дороги все восемь машин через 34 дня благополучно добрались до места назначения, однако в обратный путь их отправили на поезде. В целом, бронеавтомобиль Davidson-Cadillac показал неплохие ходовые качества, хотя в серийное производство он так и не попал.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛЕГКОГО БРОНЕАВТОМОБИЛЯ Davidson-Cadillac Armored Car

БОЕВАЯ МАССА ~3000 кг

ЭКИПАЖ, чел. 3-4

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ Длина, мм ~4000 Ширина, мм ~1700 Высота, мм ~2000 Клиренс, мм ?

ВООРУЖЕНИЕ один 9-мм пулемет Colt-Browning М1895

БОЕКОМПЛЕКТ ?

ПРИБОРЫ ПРИЦЕЛИВАНИЯ ?

БРОНИРОВАНИЕ лоб корпуса — ? борт корпуса — ? корма корпуса — ? крыша — ? днище — ?

ДВИГАТЕЛЬ бензиновый

ТРАНСМИССИЯ механического типа

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ колесная формула 4х2; колеса одинарные, шины пневматические, подвеска на листовых рессорах СКОРОСТЬ 40 км\ч

ЗАПАС ХОДА ПО ШОССЕ ?

ПРЕОДОЛЕВАЕМЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ Уклон, % ? Высота стенки, м ? Глубина брода, м ? Ширина рва, м ?

СРЕДСТВА СВЯЗИ

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.