• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Поляки создали игру про Чернобыль

Авг 8, 2019 ,

Игра Chernobylite будет выпущена в этом году,сообщает wofmd.com

Польская студия The Farm 51 представила новый тизер Chernobylite — будущей игры о приключениях в Чернобыльской зоне отчуждения. Видео приурочено к грядущей выставке Gamescom 2019, на которой, видимо, покажут полноценный трейлер. А пока разработчики выложили краткий тизер с несколькими любопытными кадрами.

В ролике показано, как огненный столп вырывается из какого-то крупного строения, за которым главный герой наблюдает с холма. Затем уже сам протагонист подрывает вышки, отвечающие за подачу электричества. Возможно, подобное придётся сделать в одной из сюжетных миссий. Ещё в тизере на краткое мгновение показали аномалии, открытие портала и человека в форме ликвидатора.

Chernobylite расскажет о физике Игоре, который вернулся в Чернобыльскую зону отчуждения спустя 30 лет после аварии на ЧАЭС. Он желает узнать судьбу возлюбленной, с которой вынужденно расстался в тот момент. Студия The Farm 51 успешно завершила краудфандинговую кампанию на Kickstarter, спонсоры даже достигли нескольких дополнительных целей. Например, добавление локализации на пять основных языков, запись фоновых звуков в зоне отчуждения и появление в игре новых локаций, в том числе самой ЧАЭС.

Chernobylite выйдет в ноябре 2019 года по программе раннего доступа Steam. Полноценный релиз запланирован на вторую половину 2020-го. Разработчики также планируют выпустить проект на консолях, но пока не называют конкретных сроков.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.