• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

30 сентября 2011: В течение следующих четырех лет Израиль поставит резервным подразделениям по крайней мере по два десятка 120 мм минометных систем Кешет в год. Рассказывает wofmd.com  С 2007 года, 82 таких системы были поставлены в действующие войска. США также использует системы Кешет на своих БТР Stryker. Кешет, как правило устанавливается на бронетранспортерах, весит 750 кг (1650 фунтов) и может произвести до 16 выстрелов в минуту на расстояния до 7500 метров. Автоматизированная система управления огнем может координировать огонь из нескольких 120 миллиметровых минометов Кешет.

Система Кешет уникальна, поскольку она тесно интегрирована с системой управления, что позволяет командирам оперативно вызывать высокоточный огонь. Для обеспечения точного огня компьютеризированная система использует GPS и цифровые карты. Кешет может обеспечить попадание снарядов в цель в течение нескольких минут даже неуправляемыми снарядами. Кешет также позволяет использовать высокоточные снаряды с лазерным наведением, если войска находятся в непосредственной близости от неприятеля. Наведение может производиться и с БПЛА с помощью лазерного облучения цели.

Сто двадцати миллиметровая мина с лазерным наведением весит 17,2 кг (38 фунта) и имеет точность в один метр (три фута) от лазерной метки. Система наведения при помощи GPS обеспечивает точность в пределах 10 метров от точки прицеливания. Неуправляемые мины не могу обеспечить подобную точность с первого выстрела и как правило требуют несколько выстрелов, а также корректировку цели прежде чем цель будет поражена. Использование управляемых минометных снарядов особенно важно в уличных боях, где промах будет означать гибель мирных жителей. Сто двадцати миллиметровый минометный снаряд содержит около 2,2 кг (пять фунтов) взрывчатых веществ, по сравнению с 6,6 кг (15 фунтов) 155 мм снаряда. Меньшая масса взрывчатого вещества ограничивает побочный ущерб гражданскому населению.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.