• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: Aero Eli Servizi
Страна: Италия
Первый полет: 1995
Тип: Легкий вертолет

Yo-Yo 222  лёгкий вертолёт, разработанный итальянской авиастроительной компанией Aero Eli Servizi. Проект ультралёгкого летательного аппарата модели Yo-Yo 222 стал создаваться итальянскими авиастроителями в начале 90-х годов прошлого столетия.Рассказывает wofmd.com  В качестве базовой основы, авиаразработчики из компании Aero Eli Servizi использовали модель американского вертолёта Robinson R22.

Благодаря весьма экономичному дизайну и использованию уже готовых наработок, стоимость воздушного судна удалось сохранить в минимальных пределах, в частности, по данным на 2014 год, цена одного летательного аппарата модели Aero Eli Yo-Yo 222 составляла 150 тысяч долларов , что является весьма приемлемым.

Вертолёт обладает компактной конструкцией, благодаря которой он имеет простое управление, высокую манёвренность и большую надёжность. Кроме того, данный летательный аппарат неприхотлив в плане своего технического обслуживания, что делает его весьма востребованным как на территории Европы, так и за её пределами.

Габариты кабины вертолёта Yo-Yo 222, по сравнению с вертолётом Robinson R22 практически не претерпели изменений, однако, благодаря оптимизации пространства, на борту летательного аппарата может разместиться до двух человек, что обеспечивает весьма высокую функциональность этого воздушного судна. Тем не менее, из-за принадлежности вертолёта к классу ультралёгких летательных аппаратов, воздушное судно не может эксплуатироваться для транспортировки на своём борту грузов, что объясняется небольшим объёмом свободного пространства и малой грузоподъёмностью.

Вертолёт оборудован силовой установкой состоящей из одного поршневого авиационного двигателя Lycoming O-320 с мощностью в 172 л.с., что в свою очередь обеспечивает лёгкому летательному аппарату возможность разгоняться до максимальной скорости в 190 км/ч., в то время как максимальная дальность полёта данного воздушного судна ограничивается дистанцией в 690 километров.

Существуют следующие варианты вертолётов Yo-Yo 222 : Standard — базовая стандартная версия, GTS  улучшенный вариант и Excel  модернизированная версия, оборудованная улучшенным салоном и рядом дополнительных опций.

Модификация   Yo-Yo 222
Диаметр несущего винта, м   7.66
Диаметр рулевого винта, м   1.06
Длина, м   8.76
Высота, м   2.71
Ширина, м   1.93
Масса, кг  
  пустого   338
  нормальная взлетная   495
  максимальная взлетная   622
Тип двигателя   1 ПД Lycoming O-320
Мощность, л.с.   1 х 172
Максимальная скорость, км/ч   186
Крейсерская скорость, км/ч   173
Практическая дальность, км   690
Скороподъемность, м/мин
Практический потолок, м   3500
Экипаж, чел   2
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.