• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Лучшие гоночные игры предстоящего 2020 года

Дек 16, 2019 ,

В прошлом году мы с грустью констатировали, что жанр гонок стал аутсайдером. Если грядущий 2020-й год не порадует геймеров новыми анонсами, то можно смело говорить, что мы были правы. Рассказывает wofmd.com Однако фанаты скоростной езды все равно сумеют найти себе занятие

Gran Turismo 7

Дата выхода: конец 2020 года (предположительно)
Разработчик: Polyphony Digital
Платформы: PS5 (предположительно)

Прежде в серии гоночных симуляторов от Polyphony Digital прослеживалась четкая тенденция — выпуск двух номерных игр для платформы. Скрасить ожидание помогали аддоны (например, трио Gran Turismo Concept) или же «платные демки» вроде двух Prologue. А вот владельцам PS4 не повезло: их счастливый миг наступил лишь спустя четыре года после выхода консоли.

Gran Turismo Sport, тем не менее, считается частью основной линейки, несмотря на отсутствие пресловутой «семерки» в названии. Однако сильный акцент на онлайновой составляющей и малое количество контента на старте сильно огорчили фанатов. Поэтому бесплатные обновления, добавляющие в игру новые трассы и автомобили, выходят и по сей день.

Сам глава студии Кадзунори Ямаути уже давно обмолвился о том, что новая часть серии в разработке, однако шансы увидеть ее на PS4 минимальны. Во-первых, авторы планируют еще сильнее развить поддержку VR, и тут шапка едва ли окажется по сеньке устаревшей платформе. Во-вторых, совсем недавно в сети всплыла информация от надежного инсайдера, где говорилось о том, что будущая игра войдет в стартовую линейку проектов для PS5.

Project CARS 3

Дата выхода: 2020 год (предположительно)
Разработчик: Slightly Mad Studios
Платформы: PC/PS4/XBO

И хотя полноценного анонса у игры еще не было, глава Slightly Mad Studios сообщил о старте работ над третьей частью еще год назад. По его словам, команда решила вернуться к истокам и сделать нечто вроде Shift 3. Между прочим, когда-то давно находившейся в разработке, но впоследствии отмененной издательством EA Games. Это внезапное решение чуть было не поставило крест на дальнейшем существовании студии. И лишь финансовая помощь со стороны фанатского комьюнити, обернувшееся созданием Project CARS, помогла удержаться на плаву.

После того, как Codemasters приобрела Slightly Mad Studios, можно заочно считать, что дела у разработчиков теперь пойдут в гору. И что Project CARS 3 почтит нас релизом в 2020-м. По крайней мере, промежуток между первой и второй частями составил два года, а тут уже нарисовываются все три.

Automobilista 2

Дата выхода: март 2020 года
Разработчик: Reiza Studios
Платформы: PC

Признайтесь, вам тоже хочется смеяться от словосочетания «бразильский геймдев»? Но не зря народная мудрость гласит о том, что смеется тот, кто делает это последним. И вышедшая три года назад первая Automobilista по-прежнему пользуется спросом в Steam, о чем говорит засилье восторженных отзывов. И даже акцент на всем бразильском, начиная от производителей авто и заканчивая гоночными треками, тому не помеха.

Поэтому весной следующего года фанаты автосимуляторов смогут опробовать сиквел. Помимо дежурного набора фич вроде новых машин и трасс, Automobilista 2 предложит динамическую систему погодных условий, создающую непредвиденные ситуации в процессе заездов, и движок MADNESS, позаимствованный у Project CARS 2. Поддержку VR, если это кому-то интересно, тоже завезут.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.