• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ВСУ захватили на Донбассе российский танк

​Украинские военные смогли захватить российский танк и взять его себе на вооружение, сообщает wofmd.com

«Украинский милитарный портал» сообщил, что в ходе боя на Донбассе российские военные в панике отступали и попали на танке в болото. Россияне были вынуждены бросить бронемашину и спасаться бегством.

Однако украинские военные смогли достать танк из болота: боевая машина находится полностью в рабочем состоянии и принята на вооружение ВСУ. Журналистам удалось выяснить, какое именно подразделение россиян бросило танк модели «Т-72Б1».

СМИ сообщают, что в ходе одного из боевых столкновений украинцы героическими усилиями начали громить россиян, которые бросились бежать: пехота и командир убегают с поля боя и бросают на дороге даже машину командира, а два последних танка «Т-72», отступая, заехали в болото и там застряли, экипаж бросил танки.

После боя украинские солдаты решили осмотреть брошенные танки в болоте. Указанная модификация 1989 года стоит на вооружении российской армии. ВСУ его не использовали и в Украину такая бронетехника официально никак не могла попасть. Один из танков достать удалось, он был в хорошем состоянии и поставлен на вооружение Украинской армии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.