• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

НАТО перебрасывает к границам России 40 тысяч солдат и вооружение

В феврале стартуют одни из самых масштабных учений НАТО Defender Europe, в рамках которых к границам России будут переброшены около 40 тысяч военных, сообщает wofmd.com Это самые масштабные маневры со времен холодной войны, которая закончилась более 30 лет назад.

Уже в февраля начинаются одни из самых масштабных учений Североатлантического Альянса Defender Europe 2020 («Защитник Европы 2020»). В Москве болезненно отнеслись к данным маневрам. И не удивительно, так как пройдут они практически на границах России в Польше и странах Балтии. Ожидается, что участие в Defender Europe 2020 примут 40 тысяч военных из 17 стран, десятки тысяч единиц боевой техники, сотни летательных аппаратов и колоссальное количество боеприпасов.

Длиться маневры будут несколько месяцев вплоть до мая. Примечательно, что около половины контингента Defender Europe 2020 составят американские военные — около 20 тысяч человек. Кроме того, по приглашению в учениях НАТО будет участвовать Грузия, на территории которой также пройдут маневры. По данным источников, в ходе данных учений особое внимание будет уделено батальонам Латвии, Литвы и Эстонии, которые в 2015-2017 годах создавались в качестве живого щита на случай вторжения России и попытки аннексировать территории, как было с Украиной.

Российский Telegram-канал «Кремлевский мамковед», комментируя ситуацию, выразил уверенность, что Defender Europe 2020 — сигнал лично бессменному президенту России Владимиру Путину. «Учитывая крайне агрессивную риторику и реваншистские настроения Путина, переброска значительного американского контингента в Польшу выглядит предупреждающим шагом, призванным послать определенный сигнал президенту», — сообщил ресурс.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.