• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украина в скором будущем получат военные катера с ракетами Griffin

В ближайшее время Военно-Морские силы Украины получат катера Mark VI, оснащенные ракетами Griffin. Это оружие поможет нашей стране противостоять куда более сильному флоту России, сообщает wofmd.com

Военно-морские силы Украины уже в ближайшее время получат катера с мощным противокорабельным вооружением, а именно противокорабельными ракетами ВGM-176В Griffin . Американские патрульные катера Mark VI имеют длину 25,8 метров и ширину  6,2 метра.

Они могут развивать скорость от 30 до 41 узла, а при плавании на расстояние 600 миль — 30 узлов. На этих кораблях будут установлены противокорабельные ракеты типа BGM-176В Griffin.  Эти ракеты имеют длину 110 сантиметров и стартовый вес около 20 килограммов, дальность стрельбы из комплекса составляет 20 километров. Их начали производить в 2008 году.

Они не станут конкурентами аналогичным украинским комплексам «Нептун», поскольку их тактико-технические характеристики и предназначения очень отличаются друг от друга.  Так, американский комплекс будет прикрывать прибрежную зону Украины, в то время как украинский «возьмет на прицел» все Черное море.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.