• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

7 привычек , из-за которых девушки считают тебя не привлекательным

Узнай, что способно разрушить твой природный шарм, подорвать харизму и, как результат, лишить заслуженного восхищения окружающих, рассказывает wofmd.com 

Советы в жанре «Как стать привлекательнее» обычно довольно банальны: тебе предлагают слушать хорошую музыку, гулять с собакой и прочее. Гораздо интереснее, какие вещи способны разрушить твой природный шарм, подорвать харизму и, как результат, лишить заслуженного восхищения окружающих.

Хроническое недосыпание

Доказательством этому может служить исследование, опубликованное на сайте British Medical Journal. В 2010 году специалисты провели эксперимент — показывали группе студентов фотографии людей, которые спали минимум 8 часов, и фотографии людей, не спавших 31 час. Неспавшие люди были названы «уставшими» (что очевидно), а также менее привлекательными, менее здоровыми, более грустными.

Скупость

В 2014 году китайские исследователи провели эксперимент: демонстрируя студентам фотографии людей, они характеризовали каждое фото эпитетами либо «щедрый», либо «скупой». Фотографии из категории «скупой» называли привлекательными гораздо реже.

Язык тела

Ты наверняка слышал о языке тела. Некоторые позы, например широко расставленные колени, руки, упертые в бока, прямая осанка, взгляд в глаза, выдают человека уверенного. А ссутуленная спина, переминание с ноги на ногу, «закрытые» позы (скрещенные на груди руки) — наоборот. Ученые из Университета Принстона создали профили в Tinder. Не свои, конечно, а добровольных участников эксперимента обоих полов. В первой части эксперимента они позировали в закрытых позах. Затем ученые создали профили тех же самых участников, но уже в «открытых» позах. По статистике, во второй раз эти профили пользовались гораздо большей популярностью.

Стресс

Исследование 2013 года показало, что женщины с повышенным уровнем гормона стресса (кортизолом) кажутся мужчинам менее привлекательными. Это работает и в обратном направлении. Подсознательно человек с повышенным уровнем гормона стресса кажется окружающим менее здоровым и менее фертильным, а значит, и менее привлекательным.

Слишком радостный вид

Женщинам не нравятся мужчины, которые слишком много улыбаются. Исследование 2011 года, опубликованное на сайте Национального института здоровья США, показало, что мужчины считают женщин, демонстрирующих радость и счастье, самыми привлекательными, а высокомерные женщины не пользуются популярностью. Женщины же выбирают мужчин с гордым и независимым видом. А обладатели широких улыбок их не интересуют.

Отсутствие чувства юмора

Мужчина заходит в бар, шутит шутку и… остается один!

Авторы исследования 2009 года «Влияние юмора на межличностную привлекательность и выбор партнера», опубликованного на сайте национального Института здоровья США, пришли к ожидаемым выводам: чем хуже ты понимаешь шутки, тем менее привлекательным кажешься противоположному полу.

Запах

Наука предполагает, что люди, как и другие представители животного мира, подсознательно ищут себе пару среди особей, непохожих на них генетически. Природа заботится о том, чтобы твои потомки не получили пары «бракованных» генов и не начали, например, слушать Стаса Михайлова. Одним из маркеров генетического сходства является запах изо рта. В 2004 году ученые провели следующий эксперимент: у пар, состоящих в долгосрочных отношениях, были взяты образцы ДНК изо рта и попутно у всех участников попросили анонимно рассказать, изменяли ли они своему партнеру или партнерше. Позже ученые сравнили результаты и выяснили, что в парах, в которых ДНК имеет сходные черты, измен в разы больше.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.