• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

На момент запуска Seicento был доступен с тремя уровнями отделки салона; базовая «S» с черными бамперами и спартанским оборудованием и первоначально 899-кубовый двигатель серии FIAT 100 мощностью 29 кВт (39 л.с.); «SX», который был небольшим обновлением по сравнению с «S» и включал бамперы с цветовой кодировкой, электрические стеклоподъемники, центральный замок и люк на крыше. Рассказывает wofmd.com «SX» также был доступен как «Citymatic» с ручным переключением передач без сцепления и «Sporting» с более мощным двигателем FIAT FIRE серии 1108 куб. См, мощностью 40 кВт (54 л.с.), подвеской на 20 мм (0,8 дюйма) ниже и стабилизатором поперечной устойчивости.

Косметически эта версия получила 13-дюймовые легкосплавные диски и спортивные сиденья. Также был доступен стильный комплект Abarth, состоящий из обвеса с опциональными 14-дюймовыми колесами Abarth. Также доступны коробка передач с короткими передачами, накладки на пороги, вышитые подголовники, кожаный рычаг переключения передач и рулевое колесо, выделенная цветом отделка бамперов, боковые юбки и спойлер.

Fiat Seicento Sporting Abarth UK-spec 1998–2000

И Sporting, и Abarth были доступны с ABS, кондиционером и усилителем рулевого управления, но из-за стоимости не очень многие владельцы воспользовались этими опциями.

В 1999 году двигатель FIRE использовался в специальной версии «Suite» с кондиционером. На некоторых рынках была доступна специальная версия под названием Soleil, основанная на модели SX, но с полностью складывающейся тканевой крышей с электроприводом.

В октябре 2000 года, после обновления, все автомобили получили прозрачные индикаторные линзы, а модель Sporting получила рестайлинговый обвес. Рулевое управление с усилителем все еще было необязательным для более низких моделей Seicentos.

Fiat Seicento Sporting Abarth UK-spec 1998–2000

Версия Sporting «Михаэль Шумахер» с ABS и стайлинговым комплектом Abarth также была выпущена в это время, чтобы отпраздновать успех гонщика Ferrari в Формуле-1. Эта модель была почти идентична Sporting с комплектом Abarth, за исключением хромированной рамки рычага переключения передач и подписи Майкла на крышке багажника и боковой юбке. Табличка и номер ограниченного выпуска находились на двери пассажира.

Модель была официально снята с рынка Соединенного Королевства в 2004 году, а производство моделей с правым рулем прекратилось после появления новой и более практичной Panda.  Модель с левым рулем подверглась фейслифтингу, получила новый дизайн колес и введение нового логотипа Fiat на задней части.

 

Fiat Seicento Sporting Abarth UK-spec 1998–2000

Fiat Seicento Sporting Abarth UK-spec ‘2001–04

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.