• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

3 причины после ссоры не обижаться на девушку

Некоторые влюбленные пары живут, что называется, душа в душу, а другие и недели не могут прожить без крупного скандала. Рассказывает wofmd.com И происходит это обычно по одной и той же схеме – стоит только поругаться, а потом оба погружаются в собственные обиды и страдания, хотя все это время можно было бы потратить на более интересные и полезные дела. Но оскорбление собственного достоинства не дает жить спокойно, даже полное погружение в работу не помогает и не отгоняет угрюмые мысли после ссоры с девушкой.

Но что бы там не произошло, в любом случае лучше не обижаться на девушку, а, как говорят политики, приступить к конструктивному диалогу. Вот только многим мужчинам покажется, что сделать первый шаг к перемирию – это слишком унизительно. Будто бы таким образом они признают свою вину. На самом деле, проблема выглядит совсем иначе – надо просто освободиться от чувства обиды, и тогда ситуация покажется в совсем другом свете. Чтобы не использовать обиду как метод наказания самого себя, нужно следовать несложным советам психологов.

1. Не теряйте время

Часто вы буквально ощущаете, как убегает время наедине с разобиженной любимой. И вы могли бы предложить ей провести это время куда веселее, но собственная обида не позволяет этого сделать. А если взглянуть на ситуацию объективно, то вы просто лишаете себя множества удовольствий. Разве вы настолько в чем-то провинились? Как можно скорее миритесь и отправляйтесь на дискотеку, в ресторан или на пикник. Или займитесь любовью наконец, ведь вы наверняка уже соскучились за лаской!

2. Решайте проблемы, а не сбегайте от них

Как бы сильно вы не обижались, затраченные усилия не сдвинут ситуацию с мертвой точки. Причина ссоры никуда не улетучится, она требует вашего деятельного участия. Хватит забивать себе голову печальными мыслями и испытывать на прочность нервную систему. Если прямо сейчас нет возможности выяснить отношения, просто переключите свой мозг на другую, более приятную волну.

3. Подумайте о здоровье и последствиях

Чем больше вы накручиваете» себя, тем больше страдает организм. У вас может разболеться голова или подскочить давление, как у истеричной дамочки. А то вдруг появится желание «заесть» стресс или подавить его чрезмерным потреблением алкоголя. Такой ход мыслей создаст еще больше проблем, кроме того, находясь в подавленном настроении, вы не застрахованы от новых ошибок, которые усугубят дело.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.