• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AC Schnitzer ACS1 1.8d (E81) 2008–11

AC Schnitzer ACS1 2.0d (E87) 2008–11

В разработке сейчас дизельные версии 1-Series — машины с моторами 1.8d и 2.0d. Специалисты компании считают, что их мощность можно без потерь увеличить на 25–30 л.с. для пущего удобства водителя. Рассказывает wofmd.com 

После или даже перед форсированием двигателя тюнеры рекомендуют заняться выхлопной системой, поставив глушитель V2A с хромированным оконечником. Обещают приятный звук и чуткую реакцию на акселератор. В области трансмиссии Schnitzer предлагает заняться механизмом переключения передач — поставить Short Shift, «короткий селектор», чтоб передергивать передачи быстрее.

По колесам существует несколько возможных комбинаций. Основа — 17- и 18-дюймовые диски, или «гоночные» 19-дюймовые с шинами 235/35ZR19 Continental либо Michelin. Они украшают автомобиль и, по мнению тюнеров, положительно влияют на динамику. Самые стильные колеса — это, конечно, авангардные Type IV с пятью спицами и «пентагоном», закрывающим ступицу. Они могут быть и с хромированными элементами отделки (опция).

Поведение автомобиля на дороге — предмет особой заботы. AC Schnitzer подготовила для 1-Series спортивную подвеску, которая проходит серию тестов на дорогах и Северной петле Нюрбургринга. Она отличается тремя ключевыми свойствами — уменьшенной на 30 мм высотой, алюминиевой балкой спереди и специальным набором элементов, повышающих поперечную жесткость конструкции.

Высокие технические стандарты, принятые в компании, ярче всего выражены в модификациях кузова. О стилистической работе говорят, что язык стиля, предложенный BMW, остался без изменений. В нем только усилили некоторые фразы, сделали их более выразительными. Результатом стал стайлинг-комплект для E87, состоящий из скромного набора элементов: накладок на пороги, задних спойлеров (на крыше и под бампером), переднего спойлера и хромированных декоративных деталей. Сюда же можно отнести нестандартную выхлопную систему, весьма украшающую автомобиль.

Эксклюзивность читается и в салоне. Предложено два вида панелей в «карбоновом» стиле — серебристые и антрацитовые, эргономичное рулевое колесо с подушкой безопасности и алюминиевые аксессуары в стиле контроллера I-Drive: набор накладок на педали, площадка для отдыха левой ноги, разные виды ручек переключения передач и стояночного тормоза. Ну и под занавес — велюровые напольные коврики с логотипами AC Schnitzer, вышитыми серебром.

AC Schnitzer ACS1 2.0d M-Technik (E81) 2008–11

AC Schnitzer ACS1 Cabrio (E88) 2008–11

AC Schnitzer ACS1 M-Technik (E87) 2008–11

AC Schnitzer ACS1 Turbo Cabrio (E88) 2008–11

AC Schnitzer ACS1 Turbo Coupe (E82) 2008–11

AC Schnitzer ACS1 2.3d Polizei «Tune it! Safe!» Concept (E82) 2009

Эта уже пятая полицейская машина, созданная в рамках совместной программы «Tune It! Safe!» Ассоциации немецких тюнинговых компании VDAT, полиции и министерства транспорта Германии. Целью программы стоит пропаганда легального и безопасного тюнинга.

За основу для новой машины взята дизельное купе BMW 1-Series. Его 2,3-литровый мотор форсировали до 241 л. с. (480 Нм), благодаря чему разгон 0-100 км/ч занимает всего 6,7 с. Лучшей управляемости поспособствует заниженная на 30 мм подвеска.

Снаружи уникальную машину выдают агрессивные бамперы со светодиодными лампами дневного света спереди, два спойлера, обтекаемые зеркала заднего вида, а также огромные литые колеса и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Интерьер получил отделку из карбона, спортивные сиденья и алюминиевые накладки на педали.

AC Schnitzer ACS1 Sport Coupé (E82) 2011

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.