• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AC Schnitzer ACS5 3.0d Gran Turismo (F07) 2010–13

AC Schnitzer ACS5 3.5d M-Technik Touring (F11) 2010–13

AC Schnitzer BMW 5 Series Sedan (F10) 2010–13

AC Schnitzer ACS5 Sport S (F10) 2011

После того, как свет увидел новый автомобиль BMW M5 F10 нового поколения, тюнеры по всему миру принялись за доработку этой модели, пытаясь создать что-то новое и неординарное. Рассказывает wofmd.com 

Не исключением стало и известное тюнинг-ателье AC Schnitzer, которое презентовало пакет доработок на автомобильной выставке в Женеве.

Седан от ателье AC Schnitzer ACS 5 Sport S получил матовую синюю окраску, новый аэродинамический обвес и множество стильных аксессуаров.

Воздухозаборник переднего бампера прикрыт решеткой, на корме красуется новенький уникальный спойлер, изготовленный из карбона. По задумке инженеров и дизайнеров, он должен увеличить прижимную силу автомобиля к дорожному полотну.

Серебристой краской окрашены другие накладки вентиляционных прорезей, расположенных на передних крыльях, а также дверные ручки. На заднем бампере красуется новый диффузор, а по его краям выведены оконечные трубы системы выхлопа. Для того чтобы автомобиль выглядел агрессивнее и спортивнее, на кромке багажника расположены два спойлера небольших размеров прямо над задним стеклом. Серой краской покрыта крыша и часть капота.

Клиентам ателье будут доступны несколько вариантов колесных дисков, включая Type Vll на 21 дюйм, обутые в низкопрофильные шины. За покупателем остается и выбор цвета окраски тормозных суппортов и колесных дисков. Снижение дорожного просвета на 25 мм только подчеркнуло спортивность модели.

В подкапотном пространстве BMW F10 AC Schnitzer ACS 5 Sport S красуется силовой агрегат V8, рабочий объем которого составляет 4,4 литра с системой турбонаддува. Этот мотор не обошел внимание специалистов ателье. “Выдох” двигателя был облегчен, программное обеспечение переработано. Теперь “сердце” BMW выдает 620 лошадок мощности, а максимальный крутящий момент составляет 790 Нм. Разгон до сотни составляет 4,1 секунду, что на 0,3 секунды быстрее, чем время стоковой версии.

Чтобы персонализировать внутреннее пространство, тюнеры установили педали, изготовленные из нержавеющей стали, фирменные накладки дверных порогов и коврики. Приборную доску, подлокотники, сиденья и карты дверей можно обшить кожей светлых оттенков, внедрив синие вкрапления для контраста.

AC Schnitzer ACS5 Sport (F10) 2012–13

Вышедшая недавно новая BMW M5 F10 уже вовсю будоражит умы автолюбителей и специалистов различных тюнинг-ателье. Так в преддверии Geneva Motor Show 2012 и компания AC Schnitzer анонсировала очередной свой проект, основой которого стал BMW M5 F10.

Инженерами тюнинг-ателье была увеличена мощность мотора до 620 л.с., а максимальный крутящий момент поднялся до 790 Нм. Достигнуто всё это было за счёт установки нового блока управления двигателем. Максимальная скорость возросла до 305 км/ч, а разгон до «сотни» сократился на 0,2 с и составляет теперь 4,1 секунду. Выпускную систему оснастили новым спортивным глушителем со сдвоенными выхлопными патрубками. Глушитель оборудован регулируемыми клапанами, которые позволяют настроить звучание автомобиля по собственному вкусу.

Для ещё большего улучшения управляемости немцами на BMW M5 F10 был установлен новый модуль спортивной подвески, который также позволит уменьшить дорожный просвет на 20-30мм. Что же до колёсных дисков, то здесь мы можем видеть комплект 21-дюймовых гоночных дисков Type VIII. Дополнительно будут доступны 20-дюймовые кованые катки Type V и Type IV . Шины подобраны также соответствующие.

Поработали в ателье и над экстерьером. Внесенные изменения отнюдь не радикальны, но, тем не менее, заметны. Перво-наперво BMW M5 F10 выкрасили в цвет ‘Blue Magic’ . Не коснулось это только крыши и центральной части капота, которые представлены в графитовом цвете. Новый аэродинамический обвес включает в себя накладку карбонового спойлера на передний бампер, хромированную решётку радиатора, спойлера на крыше и багажнике, встроенный в задний бампер новый диффузор из карбона.

В салоне для соответствия экстерьеру по периметру протянулась декоративная полоса в цвете Blue Magic’. Похожее решение присутствует и на рулевом колесе. В таком же цвете исполнена алюминиевая вставка на панели рычага АКПП.

 

AC Schnitzer ACS5 3.5d (F11) 2013–17

Новый BMW 5-Series 2014 получил весьма внушительный тюнинг пакет от немецкого авто ателье AC Schnitzer. Список модификаций, вошедших в данный тюнинг проект, получился действительно объемным.

Владельцы нового универсала смогут порадовать свой автомобиль большим количеством, как декоративных, так и технических «примочек».

Так, например, модификация кузова автомобиля включает в себя полный набор элементов. Отныне автовладельцы смогут дополнить свой автомобиль передним спойлером, обновленными боковыми юбками, антикрылом на пятой двери и новым диффузором под задним бампером. Для желающих придать своему автомобилю еще более прокаченный вид в списке тюнинг доработок предусмотрен вентилируемый капот, а так же спортивные колесные диски, диаметр которых может варьироваться от 18 до 21 дюйма.

Интерьер автомобиля так же обзавелся несколькими новыми аксессуарами. Так, внутри автомобиля появились велюровые коврики и накладки на педали, материал отделки салона, в частности потолка, так же было решено заменить. Двигатели линейки были удостоены не меньшего внимания, чем внешний вид автомобилей. 520d после «прокачки» может развивать мощность до 218 лошадиных сил, а 525d теперь обладает мощностью в 258 лошадок.

Мощность 535d была увеличена до 360 лошадиных сил, а перенастроенный 530d после доработки стал эквивалентным 309 лошадкам. Бензиновые агрегаты так же существенно прибавили в мощности. Так 550i сможет подарить автомобилю весьма внушительную мощность в 525 лошадиных сил. 528i оказался немного скромнее, но, тем не менее, так же обладает весьма внушительными мощностными показателями в 294 лошадиные силы.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.