• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Автомобили Германии AC Schnitzer BMW 6 Series (E63-E64) 2004–11

AC Schnitzer ACS6 Cabrio (E64) 2004–07

AC Schnitzer ACS6 Coupe (E63) 2004–07

AC Schnitzer Tension Concept (E63) 2005

Чем бы поразить публику, удивить коллег, заинтересовать партнеров? — вот о чем в первую очередь думают участники автосалонов. У AC Schnitzer давно готов беспроигрышный рецепт: в один автомобиль собирают все новейшие достижения компании в тюнинге (а их немало), к этому добавляют рискованные эксперименты с дизайном — получается совершенно убойный демо-кар.

AC Schnitzer M6 Tension занесен в категорию «концептов» — помимо того, что он изготовлен по приведенному выше рецепту, этот экспонат Франкфурта 2005 иллюстрирует ближайшую перспективу развития компании. Непонятно? Ну, например, теперь дизайнеры AC Schnitzer будут смелее использовать яркие цвета для «клиентских» машин, больше работать с композитными материалами… Это только пара тенденций из тех, что можно обнаружить, глядя на представленную машину.

Конечно, не дизайном единым… В мире тюнинга впечатление производят прежде всего феноменальные мощность и динамика. Так вот, в ателье форсировали двигатель M6 до 552 л.с. Крутящий момент возрос до 540 Н.м при 6200 об/мин. Динамика соответствует: до 100 км/ч 4,5 с. Стрелка спидометра бодро доходит до 325 км/ч. После этого можно расслабиться — скорость ограничена электроникой. Модифицирована и тормозная система. Здесь стоят увеличенные диски и 8-поршневые суппорты.

Современные тюнинг-кары ставят на большие колеса. «Размер ноги» у Tension — 20 дюймов. Двухцветные колесные диски из легкого сплава гораздо крепче стандартных. Что касается шин, в ателье предпочли проверенные Michelin Pilots. Размер покрышек — 285/30ZR20. Доступны и 325/25ZR20.

Несмотря на то, что демо-кар может обойтись без тщательных настроек, инженеры ателье усиленно работали с машиной на треке. И ведь они имели дело не с каким-нибудь полуфабрикатом, а с безупречным шасси M6. И все-таки сочли нужным уменьшить просвет на 30 мм, заменив пружины и амортизаторы. И добавить увеличенные стабилизаторы.

Доработки кузова подчинили аэродинамике. Спецам AC Schnitzer пришлось переделать чуть ли не все навесные элементы: и капот, и бампер, и пороги. В результате автомобиль ателье стал чуть быстрее, а его внешность стала еще агрессивнее. Более того, водитель AC Schnitzer Tension может менять прижимную силу автомобиля по собственному желанию. Два диффузора и антикрыло (все элементы из карбона) снабжены электроприводами с дистанционным управлением.

Автомобиль, показанный во Франкфурте, был двухцветным: орнажевый металлик и серый карбон. Такую окраску может заказать и клиент. А вообще германские тюнеры планируют выпустить ограниченную серию автомобилей. Конечно, они постараются сделать их менее экстремальными по виду и содержанию. Но если найдется чудак, желающий приобрести именно демо-кар, концепт AC Schnitzer Tension, ему продадут машину. За 260 000 евро.

AC Schnitzer ACS6 Sport (E63) 2006

В AC Schnitzer это купе переименовали в соответствии с внутренним уставом — как переименовывают все баварские автомобили, прошедшие местный тюнинг. Теперь это ACS6 Sport. Конечно же, это не новый автомобиль, а тот же самый BMW M6 — но грамотно, в меру отретушированный.

Тюнеры решили, что 500-сильного высокооборотного V10 вполне достаточно для M6. Они лишь заменили штатный глушитель на спортивный Sports Trim из нержавеющей стали, да и то лишь ради нового звучания. В подвеске теперь комплект пружин, укороченных на 1 дюйм — ради лучшей управляемости, аэродинамики и более эффектного вида. Но решающим пунктом был последний — фирменный аэрокит от AC Schnitzer. Теперь ACS6 Sport гораздо более эмоционален и выразителен. Как и положено немецкому тюнинговому автомобилю, обвес он получил не только ради красоты. Представители ателье заявляют, что М6 стал устойчивей.

В тюнинг-программу вписали и несколько видов колесных дисков. Лучший (и самый дорогой) вариант — роскошные 20-дюймовые колеса усиленной конструкции. Хороши и по дизайну — они частично окрашены, частично полированы.

Салон дополнен лишь легкими штрихами — алюминиевыми накладками педалей, площадкой под левую ногу, новым рычагом ручного тормоза, велюровыми ковриками, алюминиевой крышкой контроллера системы i-Drive, рулевое колесо стилизовано под спортивное. И этого достаточно.

AC Schnitzer Tension Street Version (E63) 2007

AC Schnitzer ACS6 3.5d (E63) 2008–11

Как в предыдущей версии, фронтальная юбка нового ACS6 отражает общую концепцию дизайна компании AC Schnitzer, но выглядит более агрессивно за счет резких линий и новых треугольных противотуманок. Изменения получили логическое продолжение в новой, немного сглаженной юбке заднего бампера, рестайлинговых задних фонарях, и более широких и плоских боковых порогах.

Инженеры сделали основной упор на улучшение характеристик дизельного двигателя модели «635d», который после доработок выдал 310 л.с. и 680 Нм вместо стандартных 286 л.с. и 580 Нм. Для приверженцев бензиновых двигателей AC Schnitzer предлагает увеличение объема до 5.1 литра и основательную доработку двигателя модели 650i, мощность которого после вмешательства тюнеров AC Schnitzer возросла с 367 до 411 л.с., а максимальная скорость выросла на 35 км/ч. В числе других опций спорт-кита — 20-дюймовые спортивные диски и полностью изготовленная из нержавеющей стали выпускная система с хромированными соплами.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.