• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ежедневные привычки, которые вызывают боль в спине

Если ты хоть раз сталкивался с болью в спине, то ты прекрасно знаешь насколько это неприятное и опасное чувство. В первую очередь с причинами, большинство из которых весьма очевидны. Рассказывает wofmd.com

Дефицит кальция в рационе

Кальций — залог здоровья костей и суставов. Пополнить количество кальция в организме помогут зеленые листовые овощи, рыба, молочные продукты.

Постоянное использование смартфона

Поза со склоненной над телефоном головой неестественна для организма, создает серьезные проблемы с позвоночником. Лучше пользоваться реже.

Курение

Курение повреждает кости и приводи к износу межпозвоночных дисков. Кроме этого, у курильщиков хуже циркулирует кровь к позвоночнику.

Неправильные физические нагрузки

Постоянный подъем тяжелых весов, особенно неправильно выполняемый, приводит к хроническим травмам позвоночника. Лучше всего получить инструкции от профессионалов, чтобы защитить опорно-двигательную систему.

Сидячий образ жизни

Буквально все офисные работники подвержены проблемам со спиной, и все — из-за неправильного режима. Важно постоянно делать перерывы, разминаться и делать легкую зарядку на рабочем месте.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.