• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Soltam Rascal представляет собой соединение 155-мм полевой гаубицы с шасси танка Merkava, что дает эффективную и переносную платформу САУ. Рассказывает wofmd.com 

Самоходная гаубица Rascal Light — это легкая мобильная артиллерийская система, разработанная компанией Soltam Ltd, Израиль.

Rascal представляет собой совершенно новую конструкцию САУ. Целью создания «Мошенника» было сделать пушку достаточно легкой, чтобы ее можно было не ограничивать пропускной способностью сельских мостов, и чтобы ее можно было поднимать по воздуху.

Машина не основана на существующих танках. В корпусе слева спереди имеется приподнятое отделение водителя, двигатель находится за механиком-механиком, и центральное отделение для командира и двух наводчиков.

155-мм (6,1 дюйма) гаубица установлена ​​на платформе в задней части машины и имеет механический привод. Ружье может иметь длину 39 или 52 калибра.

Rascal Light несет на борту 40 патронов. Эти снаряды хранятся в стеллажах рядом с орудием, а патроны — в бронезащищенном отсеке корпуса.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.