• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработанный в 1990-х годах, NORINCO ZBL-09 впервые был отмечен в 2006 году и официально представлен в 2009 году. Рассказывает wofmd.com

NORINCO ZBL-09 «Snow Lepard» представляет собой полностью современную модульную боевую бронированную машину (ББМ) 8×8 китайского производства. Уникальный дизайн предназначен для выполнения разнообразных задач на поле боя, но в основном его можно увидеть в облике бронетранспортера (БТР) и боевой машины пехоты (БМП). NORINCO (China NORth INdustries COrporation) начала разработку этого автомобиля в 1990-х годах, и пилотная форма 8×8 была определена в 2006 году. Официальное представление продукта произошло в 2009 году, и с тех пор серию приняли армии Аргентины, Китая, Таиланда и Венесуэлы дата (2017).

Базовая форма PZL-09 весит от 15 до 20 тонн и демонстрирует общую длину 26 футов, ширину 9,8 футов и высоту 6,9 футов. Стандартный рабочий экипаж — три с сиденьями для семи-десяти боеспособных пассажиров в средней части задней части корпуса. Оперативная бригада получает современные удобства и доступ к полностью цифровой системе управления полем боя (BMS) для оценки угроз в реальном времени и повышенной ситуационной осведомленности.

Коммуникации защищены и интегрированы, чтобы служить рядом с существующими современными боевыми машинами. Броневая защита предназначена от огня стрелкового оружия и артиллерийских брызг, хотя броня с болтовым креплением может использоваться для устранения ограничений в защите экипажа / систем. Имеется автоматическая система пожаротушения, а комплект NBC (ядерный, биологический, химический) не является обязательным. Предусмотрены люки в крыше, а в задней части корпуса, обращенной к пассажирам, установлена ​​задняя входная / выходная дверь. Стрелковые порты также позволяют оккупантам отражать внешние угрозы с помощью своего личного пехотного оружия.

Автомобиль имеет колесную форму 8×8 с подвеской и приводом на все четыре оси. Силовая установка осуществляется от немецкого дизельного двигателя Deutz BF6M1015C мощностью 440 лошадиных сил, который установлен в отсеке в передней части автомобиля. Двигатель обеспечивает скорость до 100 км / ч и дальность до 800 км. Центральная система накачки шин (CTIS) позволяет водителю управлять давлением в шинах на лету. Водные переходы возможны, так как корпус выполнен полностью амфибийным, а движение обеспечивается парой водометных двигателей в задней части корпуса.

Модель APC вооружается просто одной пулеметной установкой калибра 7,62 или 12,7 мм. Его экспортное обозначение — «ВН-1». Вариант БМП укомплектован башней с 30-мм автоматической пушкой и спаренным 7,62-мм пулеметом. На штурмовой модели ZTL-09 установлено 105-мм основное орудие, а ее экспортным вариантом является «ST1» (подробности см. На этом сайте).

Для огневой поддержки имеется 122-мм и 155-мм гаубица и 120-мм миномет. CS / SA5 — это машина ПВО, вооруженная пушкой, а SWS2 оснащена 35-мм автоматической пушкой, а также 4 ракетами класса «земля-воздух» (ЗУР) для отказа в воздушном пространстве. Среди других примечательных форм — инженерная машина, модель Command and Control (C2), разведывательная платформа и бронированная эвакуационная машина (ARV).

Некоторые боевые модели также оснащены дымовыми гранатометами.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.