• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Беспилотный боевой наземный автомобиль ОАО «Уран-9» активно использовался Россией в сирийской гражданской войне, но с неоднозначными результатами. Рассказывает wofmd.com

Будущее современной войны вращается вокруг беспилотных систем как на земле, так и над ней. Рособоронэкспорт продвигает на рынок беспилотный боевой наземный автомобиль (UCGV) Уран-9 для первого и был разработан для выполнения различных задач, включая разведку, поддержку пехоты (особенно в городских условиях) и антитеррористические операции с высоким риском для жизни. . Машина разработана и производится на ОАО «766 УПТК» и в ограниченном количестве принята на вооружение сухопутными войсками России.

Автомобиль демонстрирует квадратный вид с наклонной передней панелью и почти вертикальными сторонами. Боковые юбки защищают верхнюю часть звеньев гусеницы, хотя опорные колеса остаются открытыми. Ведущая звездочка находится сзади, а направляющая гусеница — впереди. К боку корпуса прикреплено шесть опорных катков. Фары обеспечивают освещение в условиях низкой освещенности, а на лобовой части видна подгонка оптики. Дополнительное оборудование размещается на башне, которая находится на передней части линии крыши корпуса.

Все вооружение установлено на башне, что обеспечивает полный круговой обзор. На передней панели находится 30-мм автоматическая пушка 2А72, которая обеспечивает хорошее противодействие легкой и средней бронетехнике на расстоянии, а также является очень мощным оружием подавления территории против пехоты.

По бокам башни установлена ​​пара противотанковых управляемых ракет (ПТУР) 9М120 «Атака» для противодействия бронетанковой угрозе на большом расстоянии. 130-мм ракета Атака SACLOS (полуавтоматическая командная линия-линия прямой видимости) является продуктом последнего периода холодной войны и оснащена тандемной боевой частью HEAT (осколочно-фугасная, противотанковая) для максимального проникновения при ударе. Завершают комплекс вооружения шесть термобарических ракетных установок «Шмель-М», по три над каждой пусковой установкой «Атака». Эти 93-мм ракеты обеспечивают дополнительную огневую мощь как по технике, так и по пехоте на расстоянии.

В июне 2018 года стало известно, что Уран-9 участвовал в активных боях вместе с силами российской армии в продолжающейся сирийской гражданской войне. В отчете о действиях подробно описано несколько основных недостатков в его демонстрации, особенно в связи с отключением связи оператора от транспортного средства после определенных диапазонов. Кроме того, под сомнение была поставлена ​​надежность ходовой части.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.