• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Glock 31 был разработан специально для использования популярного патрона .357 SIG и основан на модели Glock 22. Рассказывает wofmd.com

Glock 31 — еще одно дополнение к линейке успешных полуавтоматических пистолетов Glock для военных, охранных и гражданских целей. Он основан на модельной серии Glock 22, полноразмерной версии .40 S & amp; W оригинальной модели Glock 17 9x19mm Parabellum.

Особо следует отметить в упомянутом огнестрельном оружии использование магазина большой емкости — от 15 до 17 патронов. С ростом использования патрона .357 SIG компания Glock разработала модель Glock 31 специально для стрельбы этим патроном с изменениями, внесенными в ствол, магазин, затвор и ствольную коробку, чтобы компенсировать увеличенную отдачу.

Внешне Glock 31 следует проверенным линиям линейки Glock в целом. В серии отличает умелое использование пластика и металла в компактной форме. Во внешнем виде преобладает слайд, который имеет ребра сзади для обеспечения надежного захвата при управлении указанным слайдом.

Рукоятка имеет эргономичную форму с канавками для пальцев для надежного удержания в руке, в то время как изогнутый спусковой механизм находится внутри продолговатой спусковой скобы. Все органы управления (спусковой механизм, выпуск магазина, предохранитель) находятся в пределах досягаемости большого пальца стреляющей руки.

Магазин вставляется в основание пистолетной рукоятки обычным образом. При снятом предохранителе можно привести в действие ползун, чтобы ввести патрон в патронник. Возвратная пружина установлена ​​под стволом, обе закрыты затвором, и контролирует действие отдачи. Действие относится к категории с короткой отдачей и наклонным стволом.

Glock 31 имеет патрон .357 SIG и вмещает до 15 патронов в магазине стандартной емкости. Также доступен счетчик на 17 патронов, который, несомненно, немного выступает из основания рукоятки. Оружие имеет рабочую длину 186 мм (7,32 дюйма) и высоту 138 мм (5,43 дюйма).

Общий вес составляет 660 грамм без патронов и 940 грамм с полным магазином. Усилие на спусковом крючке составляет 5,5 фунта давления. Ствол имеет правый шестиугольный рисунок нарезов. В задней и передней части затвора предусмотрены прицельные приспособления.

Glock 31 оказался особенно популярным среди полицейских из-за его легкости в обращении и большой емкости магазина.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.