• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AEC Mercury MkI/II (model GM4RA) with other cabins (1953 — 1965)

Модель Mercury (Monarch) была очень популярна, и многие производители кузовов оборудовали это шасси кабинами собственной конструкции. Рассказывает wofmd.com

AEC Mercury MkII (модель GM4RA) with Bowyer cab
(1959 — n/a)

С конца 50-х годов модель Mercury могла оснащаться кабиной Bowyer Brothers, которая устанавливалась и на другие британские грузовики (Gyu, Scammel, ERF и др.). Эти кабины имеют очень оригинальное лобовое стекло.

AEC Mercury MkII (модель GM4RA) with Park Royal cab (1955 — 1961)

С 1955 года модель Mercury выпускалась с новой фирменной кабиной Park Royal с закругленными формами и обновленной решеткой радиатора. Со временем эта кабина стала доступной и для других моделей линейки AEC, и это стало отличительной чертой компании. Модель Mercury стала одним из самых известных британских грузовиков своего времени.

Выпускался во многих модификациях с колесной базой от 3,2 до 5,2 м, полной массой 12-14 тонн и с различными кузовами. Специально для Mercury были разработаны новый 7,7-литровый дизельный двигатель мощностью 112 л.с., синхронизированная 5-ступенчатая коробка передач и тормозная система. Грузовик развивал скорость 64 км / ч. Максимальная полезная нагрузка Mercury MkII второго поколения увеличена до 10 тонн. Грузовики могли предлагаться с четырьмя разными колесными базами и двумя типами двигателей.

AEC Mercury MkII (model GM4RA) with Park Royal 2
(1961 — 1965)

В 1961 году кабина Park Royal была обновлена. Дизайн новой кабины был выполнен в том же стиле, что и первое поколение кабин Park Royal, но новая кабина была построена на новой раме, имела панорамное лобовое стекло и двери с наклонной линией окон.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.